Эстафета добрых дел
Студенты филиала ГАПОУ ИКЭСТ активно принимают участие в «Эстафете добрых дел», помогая гражданам пожилого возраста. Вот и 20.05.2022 года девочки оказали помощь в уборке квартиры 84-летней Валентине Кузьминишне, которая проживает одна и имеет инвалидность. Фронт работы был обширный: помыли окна, перемыли всю посуду и хрустать в серванте, пропылесосили и помыли полы. Самым ценным было общение с бабушкой, которой не хватает внимания и помощи. Для волонтёров приятными были слова благодарности.
Лапардина А.В., преподаватель
Давайте познакомимся
24.05.2022 числа, педагогом-психологом, для участников Абилимпикса, был организован тренинг на тему: «Давайте познакомимся». Первое разминочное упражнение, в котором нужно было представить себя и сказать приятную, одобряющую фразу, как к тебе обращаются: родные, близкие, товарищи.
Полученные данные, мы наглядно-образно, начали проверять на практике, где в дружном составе, в виде паровоза, начали спрашивать: А как меня зовут? Кто я такой? Участником данное упражнение весьма понравилось, появилась улыбка и искра в глазах. Было видно сравнительное изменение, то, как испытуемые себя всё больше и больше раскрывали, и уже не так были закрыты и замкнуты.
Завершительное упражнение было направлено на то, чтобы слушатели смогли нарисовать себя и свою удачу. Как она выглядит, живой это предмет или не живой? Кто-то представлял себя и своих родных и любимых мальчиков, кто-то же в роле цветка и лейки с водой, кто-то же просто в виде яркого солнышка. Помните! Неважно, насколько мы отличаемся друг от друга. Важно каждого направлять и выстраивать диалог в положительное русло, и только тогда, мы сможем осуществить великую работу.
24.05.2022 числа, педагогом-психологом, для участников Абилимпикса, был организован тренинг на тему: «Давайте познакомимся». Первое разминочное упражнение, в котором нужно было представить себя и сказать приятную, одобряющую фразу, как к тебе обращаются: родные, близкие, товарищи.
Полученные данные, мы наглядно-образно, начали проверять на практике, где в дружном составе, в виде паровоза, начали спрашивать: А как меня зовут? Кто я такой? Участником данное упражнение весьма понравилось, появилась улыбка и искра в глазах. Было видно сравнительное изменение, то, как испытуемые себя всё больше и больше раскрывали, и уже не так были закрыты и замкнуты.
Завершительное упражнение было направлено на то, чтобы слушатели смогли нарисовать себя и свою удачу. Как она выглядит, живой это предмет или не живой? Кто-то представлял себя и своих родных и любимых мальчиков, кто-то же в роле цветка и лейки с водой, кто-то же просто в виде яркого солнышка. Помните! Неважно, насколько мы отличаемся друг от друга. Важно каждого направлять и выстраивать диалог в положительное русло, и только тогда, мы сможем осуществить великую работу.
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ ГОДУ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
24 мая состоялась открытая защита проектов, посвященных году культурного наследия народов России, студентами 2 курса обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения». Всего было представлено 11 проектов.
Студентами были представлены работы, посвященные русским народным промыслам, малочисленным коренным народам России, фольклору, русскому национальному костюму и др.
В ходе работы над проектом студенты разработали веб-сайты, обязательными элементами являлись тематические интерактивные ленты времени, инфоргафику, виртуальные карты и др. мультимедийные объекты.
Студенты показали высокий уровень знаний и практических навыков при подготовке проектов. Проекты получили высокую оценку на региональных конкурсах.
Е.М. Юркшене
Выходной по плану!
В воскресенье 22 мая обучающиеся филиала колледжа провели время по спланированной ранее культурой программе. Побывали в 130 квартале, посетили набережную, пообедали в кафе и поселили театр.
Благодаря наличию Пушкинских карт, обучающиеся первого курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» и второго курса по профессии «Делопроизводитель», побывали на хореографической постановке «Пиковая дама» в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского.
Наполненная таинственностью и красотой позапрошлого столетия, постановка наполняла сердца зрителей переживанием за героев происходящей истории, рассказывала о человеческих пороках и борьбе с ними. Декорации и костюмы подчёркивали и усиливали впечатления от спектакля.
После просмотра ребята долго восхищались постановкой танцевальных номеров, игрой актеров, световым и музыкальным оформлением в спектакле «Пиковая дама».
Гришина Е.Б., мастер п/о
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
