ИКЭСТ на «Студенческой эко-неделе 2022»
С 28 марта по 4 апреля проходит «Студенческая эко-неделя 2022».
Наш колледж представляет команда «ЭкоИКЭСТ» из 5 девушек, обучающихся по специальности «Туризм»: Козлова Елизавета, Нарыкова София (группа Т-20.2), Новопашина Вероника, Сенотрусова Тамара и Маркова Валентина (группа Т-21.1).
28 марта состоялось открытие мероприятия «Студенческая эко-неделя 2022» и знакомство команд.
29 марта в здании Биолого-почвенного факультета ИГУ прошел «Заповедный КВИЗ». Команда «ЭкоИКЭСТ» заняла почетное 1 место.
Гордимся нашими студентами! Пожелаем нашим девушкам дальнейших успехов в соревновательных моментах!
Преподаватель экологии Елисеенко В.А.
ПОДВИГ ВАШ БЕСЦЕНЕН, ИМЕНА ВАШИ БЕССМЕРТНЫ
Так мы назвали уроки мужества для студентов Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма.
Минута молчания, добрые слова благодарности за ратный подвиг Александра Васильева (в прошлом – студента Ангарского филиала нашего колледжа), Романа Лазарева и Алексея Шанарова (они окончили Иркутский техникум архитектуры и строительства), Ильи Василенко и Николая Шумицкого (они тоже в прошлом были студентами системы СПО области) звучат в библиотеке колледжа с 18 марта. Сюда приходили студенты групп, изучающих туризм и делопроизводство, и будут приходить все, кто не равнодушен к событиям, происходящим в Украине.
Вспоминая наших павших героев, мы говорим с ребятами о страшных последствиях геополитических интересов США, Великобритании, присвоивших себе право диктовать экономические и политические условия жизни странам, разделяя их на части по своему усмотрению, силой оружия принуждая служить избранным нациям. Разменной монетой стала для них и Украина, народ которой глобалистам удалось превратить из нашего брата в недруга. Так же случилось и с другими нашими братьями-республиками бывшего Советского Союза. Также в 1999 году пылала раздробленная и уничтоженная силой оружия Югославия. Мы вспоминаем о ядерной катастрофе в Японии, и виновники её – Соединённые Штаты. Да разве только эти страны подверглись ударам летательного, ракетного, химического и биологического оружия «хозяев» планеты Земля?
Особенное внимание на уроках мужества уделяется страшнейшему по свойствам поражать долгие годы всё живое и наименее затратному в применении и создании – оружию биологическому. Вот почему так важно юному поколению знать всю правду о многочисленных военно-биологических лабораториях США в Украине, для создания которых была подчинена даже вся санитарно-эпидемиологическая система этой страны. Мы сейчас только начинаем узнавать страшную правду о цели этих лабораторий и о том, что грозило народам России. Да разве только России?
Уроки мужества будут проходить в колледже постоянно. Мы и наши дети должны знать правду о целях присутствия в странах Европы советников, оружия из-за океана. Мы – не рабы. Мы хотим жить в мире и дружбе, в согласии и взаимовыгодных торговых отношениях со всеми странами. Мы имеем на это право. И наши дети – тоже.
М. Колмакова, ответственный за проведение уроков мужества.
Экскурсия в музей «Тальцы»
В рамках указа президента Российской Федерации проведения 2022 года- Года культурного наследия народов России, обучающиеся филиала ГАПОУ ИКЭСТ группы ДП-21.1-ф посетили Иркутский архитектурно-этнографический музей под открытым небом "Тальцы".
Студенты познакомились с уникальными собраниями памятников истории, с четырьмя историко-культурными зонами: русской старожильческой, бурятской, эвенкийской и тофаларской. И просто отдохнули на озере Байкал.
Смолякова М.В., преподаватель
НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ
29 марта в общежитии ИКЭСТ состоялся интеллектуально-профилактический квиз «Недетские игры», который для студентов провела главный специалист Центра профилактики наркомани – Ольга Юрьевна Пронина.
«Что наплескала в душу Ангара…»
29.03.2022 в группе ТЭУ 21.1 состоялось интересное мероприятие, посвященное году Ангары в Иркутской области. Ребята под руководством преподавателя литературы и русского языка Тропиной Т.А. подготовили устный художественно-публицистический журнал «Что наплескала в душу Ангара». Название было позаимствовано у сибирского писателя А. Румянцева, который так назвал свою повесть о В.Г. Распутине.
«Идеологическое противостояние. Как победить в информационной войне»
29.03.2022 года на базе МБОУ г. Иркустка СОШ 19 (ул. Лермонтова, 279) состоялась встреча с членом комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Худолеевым Андреем Николаевичем на тему: «Идеологическое противостояние. Как победить в информационной войне».
В мероприятии приняли участие директор колледжа Кудинова Наталья Францевна, работники колледжа Галкина Т.М., Вьюшина Н.И., Иванов Э.П.
Вьюшина Н.И.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
