Готовность молодых людей к браку и семейной жизни
05.04.2022 со студентами Т-21.1к и БД-21.1, педагогом-психологом, был продемонстрировал вебинар на тему: «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни» и «Развод и его последствия». Студенты поняли всю глубину проблемы, о том, что в столь юном возрасте рано ступать серьёзные отношения. По причине того, что нет должного образование и средств существования. Данная тема, ребятам, показалась весьма актуальной, ведь у большей части группы уже есть взаимоотношения. Именно поэтому, нужно учитывать все критерии, благодаря, которым можно выстроить здоровое будущее. Каждый из ребят, оставил существенные и значимые комментарии, в виде положительного отзыва на листе бумаге.
Лекция в Музее Победы
В настоящее время возросло внимание к вопросу патриотического воспитания молодёжи, воспитания любви к своей Родине, стране, городу и ознакомление обучающихся с родным городом необходимо рассматривать как составную часть формирования патриотизма.
Ангарск - город рожденный победой! Побывав в Ангарске, нельзя не посетить знаменитый Музей Победы!
06 апреля 2022 года студенты группы ДП-21.1-ф посетили с экскурсией Музей Победы г. Ангарска. Богатейшая экспозиция и интересная лекция, которую провела директор МБУДО «Музей Победы» - Давыдова Лариса Анатольевна, дали студенткам незабываемые впечатления и знания о нашем городе. Об истории строительства и развития Ангарска, почетных гражданах, градообразующих предприятиях.
Первыми строителями Ангарска были те, кто вернулся с фронта. С разных концов Советского Союза приезжали на стройку молодые и отчаянные парни и девчата. Многие нашли здесь свою судьбу. Сейчас здесь живут их дети и внуки - наследники истории и героического прошлого их дедов и прадедов.
Студентки увидели и узнали много нового, а также сформировали для себя новые знания. На этом знакомство с городом Ангарском и его памятными, знаковыми местами не заканчивается. Впереди много интересных экскурсий, встреч и новых открытий.
Преподаватели Смолякова М.В., Литвинова Н.Н.
О конкурсе «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»
05 апреля 2022 г. состоялось показательное выступление преподавателя физической культуры Куковерова Р.Б. в рамках отборочного тура областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».
Выступление включало презентацию работы преподавателя по программе спортивной секции «ОФП (общая физическая подготовка)» и проведение фрагмента практического занятия по теме «Общая физическая подготовка во внеурочной физкультурно-оздоровительной деятельности» в тренажерном зале колледжа.
Оценивало выступление конкурсное жюри, которое отметило высокий уровень профессионального мастерства преподавателя, хорошую физическую подготовку обучающихся, оснащенность тренажерного зала колледжа.
Ждем результатов отборочного этапа!
МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ КОЛЛЕДЖА ГОТОВЫ К ОТБОРОЧНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ
Молодые профессионалы Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма, победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSWkills Russia), получили право принять участие в отборочных соревнованиях в Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Приглашаем на обучение по востребованным профессиям.
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма, совместно с "Агентством развития профессионального мастерства WorldSkills Russia" и Центром Занятости населения Иркутской области реализует федеральный проект "Содействие занятости" в рамках национального проекта "Демография".
Экскурсия на ледокол «Ангара».
2022 год объявлен Годом Ангары в Иркутске, поэтому в учебных группах ИКЭСТ проходят мероприятия, посвященные этому событию. Ранее мы писали о том, что в группе ТПИ-21.1 ( куратор Чуракова С.В., преподаватель Тропина Т.А.) был проведен устный художественно-публицистический журнал «Что наплескала в душу Ангара». Одной из страниц журнала было сообщение о ледоколе «Ангара», которое подготовил Янковский Павел. После мероприятия группа решила посетить музейную экспозицию ледокола Ангара, и 5–го апреля задуманное претворили в жизнь.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
