Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

«Будущее в моих руках»
«Будущее в моих руках»
13 октября 2017

«Будущее в моих руках»

С 09.10.2017 по 13.10.2017 в нашем колледже прошла неделя «Будущее в моих руках», с целью профилактики алкогольной, табачной и наркотической зависимостей. Каждый день был наполнен яркими мероприятиями, в которых наши студенты активно участвовали, выражаю свое отношение к данной проблеме.

Началась неделя с торжественного утреннего  открытия: с самого утра в колледже играла музыка, волонтеры и педагог-психолог Михайлова С.Р. приветствовали студентов и работников «ЗОЖевсими» позитивными кричалками, а так же проводили социальный опрос. Результаты опроса показали, что обучающиеся колледжа считают алкоголь ядом, что половина дорожно-транспортных происшествий является результатом вождения в нетрезвом виде, что беременные женщины не должны употреблять спиртное. В течение дня шла трансляция социальных видеороликов, направленных на повышение уровня мотивации к здоровому образу жизни.   Второй день недели был посвящён профилактическим занятиям с элементами тренинга, в котором обучающиеся групп «Банковское дело» 2 курс, «Банковское дело» 1 курс, «Туризм» 3 курс приняли участие. В ходе занятий педагог-психолог Михайлова С.Р. совместно с представителем волонтерского движения Епифановой Ульяной (группа ДОУ16.2.), преподавателем Ефремовой К.А., Ивановым Э.П. рассказали об истории возникновения «зеленого змея», о том, как влияют спиртные напитки на организм человека и  чем они опасны, а так же студенты поучаствовали в викторине «АЛКОСТОП», которую провела библиотекарь Убаева В.Б., и получили сладкие награды. Третий день был посещен профилактики употребления психоактивных веществ. Обучающиеся нашего колледжа встретились со специалистами «Центра профилактики наркомании» и со специалистом по наркоконтролю, которые рассказали о пагубном влиянии наркотических веществ, а так же о том, к каким последствиям может привести связь с наркотиками. Четвертый день недели захватил проблему вредных привычек. Представитель студенческого актива Бобров Даниил, вместе с педагогом-психологом провел пятнадцати минутку «АЛКО. СТОП» и викторину, в которой приняли участие группы первого курса. На переменах обучающиеся поучаствовали в «Веселых стартах», которые проходили под веселую музыку.  Целью данного дня было пропаганда здорового образа жизни. Так Неделя завершилась конкурсом плакатов на тему «Будущее в моих руках, в котором победителями стали группы «Банковское дело», «Парикмахер» 1 курс, и «Банковское дело» 2 курс.

 

Интересный разговор
Интересный разговор
13 октября 2017

Интересный разговор

Под этим девизом прошла встреча студентов с директором  салона-ателье Союз-Fasion Катаевой  Мариной Григорьевной и модельером-конструктором  Бухаровой Еленой Александровной.  Специалисты индустрии моды рассказали о создании салона-ателье, современных тканях и материалах, востребованности, истории развития моды, подготовили интересную презентацию. Особое внимание директор ателье уделила психологии общения с клиентами и созданию комфортного психологического климата в коллективе. Конструктор-модельер, технолог сказала насколько важно выработать свой стиль и метод кроя. Гости демонстрировали изделия своего ателье, эксклюзивные ткани.  Студенты профессии «Закройщик» и «Швея»  в очередной раз услышали о том, насколько  востребованы в современном мире эти профессии, активно включились в беседу. Продолжением встречи будет экскурсия в ателье.

Зам. директора по УПР Крамынина Л.Н.                                                         

 

Классный час «Развитие молодёжи – развитие ангарской территории»
Классный час «Развитие молодёжи – развитие ангарской территории»
13 октября 2017

Классный час «Развитие молодёжи – развитие ангарской территории»

12.10.2017 года в филиале ГАПОУ ИКЭСТ для студентов первого курса состоялся классный час с участием представителей Отдела по молодёжной политике администрации города Ангарска и молодежного Центра «Лифт».

Студентов познакомили с целями и задачами мероприятий "Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017", который пройдет с 14 по 21 октября 2017 года  в Сочи при участии представителей молодежных общественных организаций 150 стран мира. Лидеры молодежных организаций города Ангарска также примут участие в Фестивале, на котором их ждут встречи и знакомство с ровесниками из разных стран и соотечественниками со всех краёв России.

Представители молодежного Центра «Лифт» познакомили студентов со своей деятельностью, пригласили к сотрудничеству. Эта организация представляет собой центр поддержки молодежных общественных организаций Ангарского городского округа, осуществляющий разработку информационных материалов, публикаций, статей, сборников по актуальным вопросам молодёжной политики, дающий возможность проведения молодежных форумов, конференций, мастер-классов.

 

Валеева Р.Н., педагог-психолог

 

Учитель, за все тебя благодарю!
Учитель, за все тебя благодарю!
09 октября 2017

Учитель, за все тебя благодарю!

 

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В филиале ГАПОУ ИКЭСТ студенты поздравили своих  педагогов с их профессиональным праздником.  Фойе колледжа было украшено воздушными шарами и каждого преподавателя студенты поздравили цветами. Студенты провели для преподавателей уроки, которые сопровождались поздравительными стихами,  песнями под гитару (исполнители – студенты Лебедев Алексей и Морозова Елена), остроумными загадками, логическими задачами, аудиотестированием и конкурсами на проверку грамотности, креативности и быстроты мышления!

После уроков, Валеева Р.Н., педагог-психолог, провела тренинг, направленный на сплочение коллектива и создание благоприятной психологической атмосферы в нем.

С праздником, дорогие педагоги! Пусть радость и удача всегда сопутствуют Вам! Пусть тепло, забота и внимание близких согревают Вас! Пусть все Ваши желания сбудутся!

 

Орлова О. А., преподаватель

 

Наш Учитель – наш кумир
Наш Учитель – наш кумир
06 октября 2017

Наш Учитель – наш кумир

 

"Профессии прекрасней нет на свете –

Источник знаний вы несете детям.

И наш Учитель – наш кумир,

С которым познаем мы мир"

 

…И сегодня познать нелегкий труд учителя предстояло нашим без пяти минут выпускникам. А преподавателям выпала прекрасная возможность сесть за парты и вновь почувствовать себя студентами. День самоуправления - вот как сегодня отмечался день Учителя в нашем колледже.

С самого утра обучающиеся поднимали настроение своим дорогим преподавателям - встречали их на входе под зажигательную музыку и вручали цветы из шариков, получая в ответ счастливые улыбки.

После того, как выпускниками были проведены все 3 пары, преподавателей пригласили в актовый зал, где для них был проведён праздничный концерт в стиле церемонии награждения премией "Оскар". Каждый преподаватель получил медаль из различных номинаций: "У меня все ходы записаны", "Ребята, давайте жить дружно", "Как мама", "Воспитатель Гераклов" и многих других. После награждения свои подарки в виде песен, сценок и стихов "вручили" обучающиеся разных групп.

Кроме того, была подготовлена интересная викторина под названием "Угадай кто" с детскими фотографиями преподавателей. Кого-то узнавали моментально, над кем-то приходилось подумать, но в конечном итоге угадали каждого. Однозначно, викторина никого не оставила равнодушным.

И завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

День Учителя в нашем колледже прошёл ярко и позитивно. И в заключение хотелось бы пожелать нашим любимым преподавателям крепкого здоровья, терпения и сил, а также уважения, преданности и высоких результатов со стороны студентов, ведь самая главная награда Учителя - успех его ученика!

 

Низкий поклон Вам за труд и терпенье,

За теплоту Вашей светлой души!

Радости, счастья, добра, вдохновенья!

В Вашей работе успехов больших!

Мария Бондарь

Обучающаяся гр. БД-16.2

 

Победа в областном кроссе
Победа в областном кроссе
05 октября 2017

Победа в областном кроссе

4 октября 2017 года в Ангарском политехническом техникуме проводилось  первенство области по легкоатлетическому кроссу. Участвовало 17 команд девушек из разных регионов.

Команду девушек филиала ГАПОУ ИКЭСТ представляли Серенко Анастасия, группа БД-17.1-ф и Ульянова Лиана, группа Ю-15.3-ф. В упорной борьбе на дистанции 500 метров девушки заняли первое место. Серенко Анастасия  одержала победу и заняла 1  место в личном первенстве. Второе место заняла команда девушек Политехнического техникума. Третье место – команда Черемховского медицинского техникума.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]