Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Второй день.
Чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Второй день.
26 сентября 2018

Чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Второй день.

 

Второй день проведения чемпионата является самым напряженным для участников, т.к. именно 26 сентября начинаются конкурсные задания и проходит самый длинный и напряжённый конкурсный этап.  В этот день участники чемпионата в компетенции «Портной» должны будут за три часа сшить сарафан, согласно конкурсному заданию.

За ходом выполнения работы следят эксперты чемпионата – люди способные правильно оценить степень мастерства и профессионализма участников. Экспертами на этом конкурсе являются:

  1. Наумова Ирина Валерьевна. Заместитель главного эксперта отвечает за всю работу площадки в отсутствии главного эксперта, помогает ему в подготовке документации и работе на площадке.
  2. Васльева Оюдмиоа Михйловна. Технический эксперт отвечает за состояние и готовность площадки Чемпионата, оборудования площадки, материалов для выполнения КЗ, оказывает помощь главному эксперту на площадке.
  3. Елизова Маргарита Алексеевна. Эксперт по ТБ и ОТ проводит обучение участников, собирает протоколы и проверяет подписи, отслеживает соответствие работы экспертов и участников требованиям ИТБ и ОТ. При нарушении правил может инициировать возможность удаления участника либо эксперта с площадки.
  4. Багауетдинова Анися Анваровна. Эксперт времени занимается контролем времени, объявляет о начале и завершении работы, следит за временем выполнения задания, делает записи учета времени на стенде, организует доступность информации по оставшемуся времени до конца выполнения конкурсного задания / модуля.

По итогам этого дня следует отметить, что все конкурсанты справились и показали себя весьма достойно, не уронив честь их учебных заведений.

На этом второй день чемпионата не заканчивается. Поскольку выполнение конкурсного задания предполагает серьёзное психологическое напряжение для конкурсантов предусмотрены тренинги, направленные на снятия стресса и усталости. Тренинги проводились: педагогом-психологом Михайловой С.Р. и преподавателем спец. дисциплин Ефремовой К.А.

На этом второй день чемпионата завершился!

Региональный чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Первый день.
Региональный чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Первый день.
26 сентября 2018

Региональный чемпионат профессионального мастерства для детей с ОВЗ «Абилимпикс». Первый день.

 

25.09.2018 года на базе ГАПОУ ИКЭСТ стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Портной».

Утром в 9-30 состоялась регистрация участников. Прибыли обучающиеся из совершенно разных учебных заведений Иркутской области:

  1. ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум»
  2. Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» из г. Ангарска
  3. ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
  4. ГБПОУ ИО «Усть-илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»
  5. ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум»
  6. ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»

Также эксперты чемпионата провели инструктаж распорядка дней чемпионата, ознакомили участников с правилами безопасности при работе с техникой.

Была проведена жеребьевка, где каждый участник получил свой порядковый номер, который определил рабочее место участника, а также гарантировал анонимность при оценке работ. Участник чемпионата попробовали работать на оборудовании, приноровились к новым средствам труда, чтобы на следующий день при выполнении конкурсного задания не возникло никаких сложностей.

Наш педагог-психолог Михайлова С.Р. оказала ребятам психологическую поддержку и провела мастер-класс, призванный познакомить участников поближе друг с другом и  ослабить психологическое напряжение.

Далее участники на автобусе отправились в ДКЦ «Дружба», где посетили выставку-ярмарку изделий народного творчества, а также состоялось торжественное открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». На открытии присутствовали все участники чемпионата, представляющие 11 оцениваемых компетенций с разных площадок г. Иркутска

После открытия участникам дали время на отдых и продолжили культурную программу. Дети посетили концерт в иркутской филармонии, где насладились классической музыкой в исполнении настоящих профессионалов.

На этом первый день чемпионата завершился!

Благодарим всех, принявших участие в организации чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»! Только благодаря Вашей помощи он стал возможным!

Абилимпикс стартовал
Абилимпикс стартовал
25 сентября 2018

Абилимпикс стартовал

Первый Региональный Чемпионат «Абилимпикс»

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]