

Отмечаем женский день в библиотеке
6 марта 2019 года в библиотеке ИКЭСТ был проведен классный час на тему «История Международного женского дня 8 Марта и традиции празднования в разных странах».
Были приглашены обучающиеся групп ОШ -17-1 и ОШ-18- с классным руководителем Бояркиной С.Ю. Заведующей библиотекой была подготовлена и продемонстрирована презентация на эту тему.
В конце мероприятия желающие сфотографировались на память у книжной выставки «Прекрасных женщин имена», которая также была подготовлена библиотекарем ИКЭСТ.

Здоровым быть модно!
№ Локации Время Ответственные
1. Локация «На зарядку становись!» Приветственная зарядка: (разминка, распределение обязанностей, деление на команды и локации) 13.10-13-20 Виноградов С.П. , Куковеров Р.Б
2 Локация «Кислородный коктейль» 13.00-16.00 ч. Все участники программы
3. Локация «В здоровом теле – здоровый дух!» 13.20-14.00 Виноградов С.П. , Куковеров Р.Б
4. Локация «Коллаж: Здоровым быть модно, стильно, круто!!!!» 13.20-14.00 Лесюкова Е.В.
5. Локация «Давай петь и танцевать!» 13.20-14.00 Костенко Н.В.
6. Локация «Подведение итогов, награждение» 14.10-14.25 Beautiful Boss
Кудинова Н.Ф.
7. Локация «Пора бы подкрепиться!» (здоровый перекус) 14.30 -16.00 Васильнва Л.М., Тюрнева Л.М, Богданова Н.И.
(повара – помощники мужчины)
8. Локация «Фотосессия» 13.00-16.00 Колмакова М.В.

Мастер-класс по иностранному языку «Эффективные способы улучшения словарного запаса»
6 марта в рамках Недели неформального образования для всех желающих был проведен мастер-класс по иностранному языку под названием «Эффективные способы улучшения словарного запаса». Целью подобного мероприятия являлось показательное занятие, которое раскрывало все основные пункты практического овладения английским языком как средством общения, а также готовность и способность осуществлять межкультурное общение в четырех видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении и письме.
На данном этапе были использованы технологии, чтобы сделать процесс изучения иностранного языка более легким и эффективным, использованы аутентичные аудио- и видео материалы с участием носителей языка. Также продемонстрирован неограниченный доступ ко всем учебным материалам, заданиями и онлайн-урокам, чтобы желающие могли заниматься в любом месте и в любое время.
В результате посещения данного мастер-класса многочисленные энтузиасты изучения английского языка получают колоссальный опыт и представление о роли и значимости английского языка в жизни современного человека и его важности. А также приобретают навыки владения английским языком, в силу чего обретают возможность общаться, читать и вести переписку на данном языке.

Хотите проЦВЕТать? У нас лучшая оранжерея!!!
В современных условиях мир стремительно меняется, меняются технологии, меняются алгоритмы, по которым этот мир функционирует. И встает вопрос, как нам дальше учиться и нужно ли вообще готовить себя к «одной работе на всю жизнь». Как найти источник для обновления компетенций. Только постоянно обновляющийся набор умений и навыков, возможно, очень узких или даже из разных областей, сделает вас востребованным на рынке труда.
В настоящее время ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» даёт возможность получить разноуровневое образование по одиннадцати профессиям и специальностям сферы экономики, сервиса и туризма.
Выпускники колледжа становятся высококвалифицированными специалистами, которых ждут на предприятиях, в организациях города и области. В колледже каждый студент имеет возможность для развития профессионального мастерства.
18-21 февраля 2019 года прошло самое престижное профессиональное мероприятие - IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2019) Иркутской области. Студенты среднего профессионального образования Иркутской области и молодые профессионалы соревновались в мастерстве.
Колледж по компетенции «Парикмахерское искусство» представляла студентка 3 курса Тришкалюк Анастасия, ставшая победителем, по компетенции «Администрирование отеля» - студентка 2 курса Зиновьева Кристина, ставшая призером (3место).
Так же, в этом году в рамках WorldSkills Russia-2019 стартовала новая номинация «Навыки мудрых», возрастная категория 50+. Колледж представляла Никитина Лариса Николаевна - преподаватель по компетенции «Парикмахерское искусство», занявшая первое место.
В ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» интересно учиться, и есть высокие шансы, обретя профессию или специальность, найти достойную работу. Мы с удовольствием примем вас в свою дружную семью и будем помогать вам стать успешными в учебе, карьере и в жизни.
В канун Международного женского дня 8 Марта ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма», как одно из ведущих образовательных учреждений по подготовке специалистов и профессионалов в сфере красоты и индустрии моды, поздравляет Вас, женщины, с этим прекрасным весенним праздником! Счастья и проЦВЕТания!!!
X

Победа в фестивале песни и пляски «Широкая Масленица» в ИрГАУ
5 марта 2019 г. проводился конкурс «Широкая Масленица» в Иркутском ГАУ» среди студентов СУЗОВ и ВУЗОВ в Иркутском Аграрном Университете имени Ежевского. От нашего колледжа в этом конкурсе принимали участие: Вокальная студия «Эдельвейс» (Котов Александр, Клеменкова Ангелина, Таскаева Полина, Будагаев Никита, Кожевникова Дарья, Перфильева Дарья, Никитина Ирина, Передня Алина, Хлызова Виталина) с песней «Всё это Россия», а также участники этой студии: Будагаев Никита с песней «Берега России» и Кожевникова Дарья - «Весенний Джаз».
Весенний Джаз в исполнении Дарьи занял 1-место в номинации «Эстрадный Вокал»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
4 марта в Министерстве образования Иркутской области прошло торжественное награждение призёров Областного конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области "Студент года - 2018". Студентка группы З-17.2 Максимова Анастасия - волонтёр отряда "Память" стала лауреатом в номинации "Доброволец года", получила диплом и ценный подарок.
-
1 Проект Движение "Абилимпикс"
-
3 Проект "Центр карьеры"
-
4 Проект "Реализация Стратегии развития воспитания 2020-2025"
-
5 Календарь событий
-
7 Обращения граждан
-
8 Лента Губернатора
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/