«Мой край родной!»
Вот и подведены итоги I Межрегионального конкурса чтецов «Мой край родной», который проводился в соответствии с планом мероприятий Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на базе ГБПОУ Кемеровского горно-технического техникума.
В конкурсе приняли участие профессиональные образовательные организации Кузбасса, а также Томской, Иркутской, Новосибирской, Мурманской, Белгородской и Амурской областей.
Общее количество участников – 136, конкурсных работ – 109, ПОО – 93.
Конкурс проходил в заочном формате.
Для участия в конкурсе необходимо было отправить отснятый материал по одной из номинаций:
«Сольное чтение»;
«Авторское чтение»;
«Чтение прозаического произведения»;
«Музыкально-литературная композиция».
По итогам отборочного этапа члены жюри определи финалистов конкурса в каждой номинации. В рамках работы круглого стола были определены победители – это лауреаты I, II и III степени.
Студент 3 курса заочного отделения Игнатенко Максим участвовал в номинации «Чтение прозаического произведения» и получил Диплом лауреата I степени.
Поздравляем с победой в нелёгкой борьбе. Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством твоих талантов и способностей, пусть в твоей жизни тебя ждёт ещё много таких участий и побед, пусть для тебя каждый день дарит верный стимул и высокое стремление, пусть помогают бороться за радость и счастье поддержка близких и друзей.
Видеоролик I Межрегионального конкурса чтецов «Мой край родной»
Автор статьи:
Гамаюнова Елена Владимировна, заведующий заочным отделением, преподаватель
Школа волонтеров антинаркотического волонтерского движения Ангарского городского округа
14 мая в МЦ «Лифт» проходил обучающий семинар волонтеров антинаркотического движения на территории Ангарского городского округа. Организатором семинара стал ОГКУ «Центр профилактики наркомании» и Управление по культуре и молодежной политике Ангарского городского округа.
От филиала колледжа участие приняла команда студентов в количестве 7 человек – Емельянова Полина, Маковец Кристина, Вагина Анастасия, Ерохина Евангелина, Рютина Елена, Яркова Алина, Пантелеева Анастасия.
Программа семинара состояла из игры «Разрушители мифов», тимбилдинга, лекционно-практических занятий «Я – волонтер АВД», «Анатомический атлас», тренингов «Как научиться говорить НЕТ», «В плену зависимости», деловой игры «Правовой прецедент», а завершилось мероприятие квизом «В здоровом теле…». Так же в ходе семинара участникам был представлен проект руководителя Центра молодежного инновационного творчества MADE-in-RU School Артема Овсянникова «Т-man», направленный на улучшение городской среды и борьбу с незаконной рекламой наркотиков на фасадах зданий.
Организаторы постарались донести до волонтеров максимально нужной и полезной информации. Ребята изучили такое важное в современном мире направление молодежной политики, как профилактика социально-негативных явлений, разобрали основные функции и компетенции волонтеров антинаркотической направленности, разрушили мифы о наркотиках, научились строить личные границы, посоревновались в решении юридических кейсов и т.д.
Хочется сказать уверенно, что молодежь Ангарска заряжена на активную волонтерскую деятельность, готова учиться и транслировать свои знания.
Социальный педагог К.М. Тарасова
«Посвящение в молодые избиратели»
15 мая 2021 г. в Молодежном центре «Лифт» прошло мероприятие «Посвящение в молодые избиратели», приуроченное к Всероссийскому дню молодого избирателя, в котором приняли участие студенты филиала ГАПОУ ИКЭСТ специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело». В процессе данного мероприятия каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, которые помогли, в конечном итоге, посвятить участников команд в молодые избиратели.
«Посвящение в молодые избиратели» позволило познакомить молодежь с основами избирательного процесса, привлечь внимание к нему, а также побудить интерес принять участие в выборах в сентябре 2021 года, впервые реализовав свое избирательное право. Принимая участие в мероприятии, студенты получили много новой и полезной информации, а также приобрели теоретические и практические знания в области избирательного права.
В организации и проведении мероприятия «Посвящение в молодые избиратели» принимали участие члены молодежной избирательной комиссии при Ангарской территориальной избирательной комиссии Ерохина Евангелина, Емельянова Полина, Вагина Анастасия (гр. Ю-20.1-ф) и Маковец Кристина (гр. Т-20.1-ф).
преподаватель А.А. Конусенко
Разработка квеста«Ангарск - любимый город!»
15 мая студенты филиала «Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма» группы Т-19.2-Ф специальности «Туризм», на учебной практике МДК 02.02 «Организация досуга туристов», отправились в парк 10-летия Ангарска.
Цель практики создание краеведческого квеста «Ангарск- любимый город!». В честь празднования 70-летия города, ведь 30 мая 1951г. ему был присвоен статус города.
Практику студенты в этот день начали необычно, они присоединились к команде "Будь с нами " на утреннюю зарядку с лучшими фитнес-инструкторами города в парке на Аллее любви.
Далее студенты приступили к созданию легенды квеста для этого студенты излучили историю города, подготовили маршрут и игровые станции для учащихся 2-ого класса, Гимназии N1. Продолжение следует…
Студенты: Мокеева Т. И., Попова Д. Е.
Руководитель практики: Соломина И.С.
Ангарск, я тебя знаю
13.05.2021 года в рамках празднования 70-летия города Ангарска организационный комитет ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» и МБУДО «Музей победы» провёли городскую студенческую викторину «Ангарск, я тебя знаю». Среди жюри присутствовали депутат городской думы Новиков Михаил Александрович, директор «Музея часов» Павловец Вера Илларионовна, директор «Музея победы» Давыдова Лариса Анатольевна. Цель данного мероприятия – формирование патриотического воспитания молодёжи Ангарска, чувств толерантности и качеств, необходимых для успешной социальной адаптации через изучение особенностей родного города и его истории.
Для участия в игре преподавателем Мелещенко Ю.А. была подготовлена команда филиала ГАПОУ ИКЭСТ, состоящая из студентов второго курса специальностей «Банковское дело». Студенты успешно прошли все испытания и заняли третье место среди других учебных заведений города! Участники викторины получили массу эмоций, узнали много интересных фактов о городе, а все призовые места были отмечены ценными подарками.
Преподаватель Мелещенко Ю.А
Область Молодых
Состоялся 2 этап стратегической сессии «Область Молодых». На 1 этапе активная молодежь с разных объединений и представители администрации на 11 площадках провели анализ текущей ситуации и выдвинули свои предложения для развития молодежной политики региона. Каждая команда презентовала свои идеи.
15 мая на площадке ИрГУ ПС более 80 участников сформировали конкретные портреты молодых людей Иркутской области, потребности и пути решения задач. Запланирован 3 этап – утверждение стратегии развития, но это еще ждёт впереди. Студенты нашего колледжа принимают активное участие в данном направлении работы. Ждём новой сессии «Область Молодых».
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
