Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Портной» в категории «Студенты»
Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Портной» в категории «Студенты»
18 апреля 2022

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Портной» в категории «Студенты»

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Портной» в категории «Студенты» проходил 4 октября 2021 г в Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма.

Для проведения соревнований по компетенции на базе учебно-производственной мастерской по компетенции «Технологии моды» была организована площадка, оснащенная специальным оборудованием для выполнения задания, оборудованием для видеотрансляции и фиксации выполненного задания, подключенное к сети интернет. 30 сентября соревновательная площадка была принята главным экспертом очно-дистанционно у эксперта площадки Новопашиной Татьяны Викторовны.

МАСТЕР КЛАСС «МОДНЫЙ ОБРАЗ ЗА 30 МИНУТ»
МАСТЕР КЛАСС «МОДНЫЙ ОБРАЗ ЗА 30 МИНУТ»
18 апреля 2022

МАСТЕР КЛАСС «МОДНЫЙ ОБРАЗ ЗА 30 МИНУТ»

18 апреля 2022 года в рамках проведения ежегодной региональной акции «Неделя профессиональных проб» на базе мастерской по компетенции «Технологии моды» мастерами производственного обучения Архиповой Ириной Анатольевной и Васильевой Людмилой Михайловной была проведено профориентационное мероприятие по профессии «Портной» для учащихся школ. В рамках мероприятия ребята познакомились с профессией Портной», узнали какие профессиональные модули и предметы изучают в рамках данной профессии, смогли рассмотреть работы обучающихся колледжа по данному направлению.  Затем школьники в рамках профессиональной пробы «Модный образ за 30 минут» изготовили бесшовный жилет и платье и смогли его одеть на манекен. Данное мероприятие позволило ребятам погрузиться в компетенцию «Технологии моды», узнать много нового о профессии и творчестве Портного.

Квест по английскому языку
Квест по английскому языку
18 апреля 2022

Квест по английскому языку

18.04.2022 студенты филиала колледжа группы БД-21.1-ф вместе с преподавателями иностранного языка Кох Юлией Георгиевной и Платуновой Еленой Викторовной посетили библиотеку № 3, где для студентов был организован квест по английскому языку на тему «Королевство Великобритания».

Трудоустройство – важный этап в жизни каждого
Трудоустройство – важный этап в жизни каждого
18 апреля 2022

Трудоустройство – важный этап в жизни каждого

15 апреля прошла тематическая лекция, которую, по предварительному приглашению, провела специалист ОГКУ Центр занятости населения города Ангарска Васильева Татьяна Иннокентьевна. Лекция проходила в формате живого диалога, обучающиеся получили ответы на все вопросы по срочному трудоустройству на летний период в Ангарском городском округе. Студентам была дана информация об условиях регистрации на портале центра занятости населения, работы службы, рекомендации по составлению резюме, разъяснены особенности ТК РФ, а также особенности составления и подписания трудовых договоров.

Встреча с иркутскими писателями: «У поэзии нет возраста»
Встреча с иркутскими писателями: «У поэзии нет возраста»
16 апреля 2022

Встреча с иркутскими писателями: «У поэзии нет возраста»

Нашему давнему социальному партнеру ИДЦ Библиотеке № 20 им. Е.А. Евтушенко исполняется 70 лет. В рамках юбилейного  торжества 15 апреля в библиотеке состоялась встреча с иркутскими писателями Юрием Барановым, Игорем Корниенко и Максимом Живетьевым.  На это мероприятие были приглашены студенты ИКЭСТ группы ТПИ-21.1 (куратор Чуракова С.В.) и ДП-20.2 (куратор Дроздова О.В.); ребята явились на встречу под руководством преподавателя Иванова Э.П.

Встречи с писателями в библиотеке им. Е.А. Евтушенко  всегда отличались насыщенностью информации и непринужденностью обстановки  вкупе с четкой организацией дела. Вот и в этот раз встреча прошла на одном дыхании. Ребята внимательно  слушали стихи, прочитанные Юрием Ивановичем Барановым; повышенный интерес вызвал рассказ в авторском исполнении Игоря Корниенко. Ребята выразили желание поближе познакомиться с творчеством этого молодого писателя на уроках литературы. Максим Живетьев прочитал свой рассказ «Чума», поразивший трагизмом сюжета.

Встреча протекала в виде живого непосредственного общения. Студенты задавали вопросы писателям: о вдохновении, о героях их произведений, о темах творчества. Были затронуты даже философские темы – о любви и о страхе… Юрий Иванович «проверил» знание школьной программы, спросив ребят о некоторых литературных темах. Студенты были на высоте!

В конце встречи слово взяла преподаватель ИКЭСТ Тропина Т.А. и, выразив благодарность за организованное мероприятие, от имени администрации ИКЭСТ поздравила коллектив библиотеки с юбилеем. 

Фоторепортаж о мероприятии вела наш фотокорреспондент  Маргарита Костромина, студентка группы ТПИ -21.1.

 

 

Тропина Т.А. , преподаватель ИКЭСТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
КРУГЛЫЙ СТОЛ ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
16 апреля 2022

КРУГЛЫЙ СТОЛ ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА

 

В рамках мероприятий по финансовой грамотности,  проводимых Центробанком России и Дня финансовой грамотности в ГАПОУ ИКЭСТ была проведена встреча с представителями банка ВТБ Иркутского подразделения - Швец Екатериной и Спиридоновым Андреем по вопросам адаптации студентов выпускников по специальности «Банковское дело» в банковской в сфере.

Организатором встречи выступила преподаватель специальных дисциплин Пахаленко Наталья Александровна

Встреча прошла в рамках круглого стола, где представители банка рассказали о новой уникальной программе ВТБ банка «ВТБ Юниор»  по трудоустройству выпускников. Данная программа дает возможность выпускникам нашего колледжа по окончанию обучения попасть на оплачиваемую стажировку  в течении одного года по  работе в розничном бизнесе банка. По окончанию стажировки выпускник имеет возможность оценить свои возможности и выбрать для себя определенную банковскую направленность.

Так же представители банка рассказали про текущие тенденции карьерного роста и перспективах развития и совершенствования банковской отрасли.

Встреча прошла продуктивно. Учащиеся задавали много вопросов, интересовались вопросами трудоустройства, повышением  профессиональных навыков в выбранной профессии.

 

Автор Н.А. Пахаленко

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]