Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

IV Международный фестиваль NEW STYLE BAIKAL - 2018

 

 

 

«Красота спасёт мир»

Ф.М. Достоевский

 

13 апреля 2018 г. в ДК «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения и закрытие IVМеждународного фестиваля красоты и стиля  «NewstyleBaikal - 2018».

 Фестивальная неделя пролетела, как одно яркое мгновение…

В рамках нашего фестиваля прошел международный конкурс «Преподаватель года - 2018, в котором приняли участие: Тазетдинова Елена Николаевна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма; Чегодаева Ксения Викторовна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма; Лапардина Елена Васильевна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма (филиал); Долгих Ольга Валерьевна, преподаватель Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского; Курмазова Юлия Евгеньевна, преподаватель Иркутского государственного университета; Дарьжав Гантумур, преподаватель Политехнического колледжа производства и искусства им. Раджива Ганди, Монголия.

 

             Призерами конкурса стали следующие преподаватели:

1 место – Тазетдинова Елене Николаевна (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"),

2 место – Чегодаева Ксения Викторовна (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"),

3 место - Долгих Ольга Валерьевна (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"). Мы искренне поздравляем коллег с победой!

 

 В международном конкурсе молодых профессионалов по парикмахерскому искусству, визажу, ногтевому сервису и дизайну одежды, приняли участие 12 образовательных учреждений:  Политехнический Колледж производства и искусства имени Раджива Ганди, Монголия, Улаанбаатар;  Государственное образовательное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятии «Республиканский многоуровневый колледж»;Государственное автономное  профессиональное образовательное учреждение Иркутской области  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма" (с филиалом из  г. Ангарск); Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта"; Государственное образовательное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области  "Усольский индустриальный техникум"; Государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Усольский техникум сферы обслуживания";  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Иркутский реабилитационный техникум"; Частное учреждение профессионального образования г. Иркутска "Колледж управления и предпринимательства»; Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования г. Иркутска "Дворец  творчества ".

     Конкурс молодых профессионалов состоял из четырех секций: ногтевой сервис, парикмахерское искусство, визаж и дизайн одежды.

 

Секция «Ногтевой сервис» была представлена номинациями:

-  «Салонный дизайн ногтей»:

победитель в номинации - Щеглаева Галина (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

 2 место – Бабий Евгения (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

3 место – Дамдинсурэн  Пурэвсурэн (Учебный центр "Уран- нейл-студия" г. Улан-Батор, Монголия).

 

- «Художественная роспись  на типсах» - детская категория:

Самойлова Вера  – 1 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец  творчества ");  

Попова Елизавета – 2 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец  творчества ");  

Хангуева Ксения – 3 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец  творчества ").

 

В юношеской категории «Художественная роспись  на типсах» призовые места распределились таким образом:

 Аксютович Юлия – 1 место (ЧУПО "Колледж управления и предпринимательства");

Щеглаева Галина  – 2 место Евгения (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

3 место у Бабий Евгении (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж).

 

В секции «Визаж» места в номинациях распределились:

- «Модный вечерний визаж»: 

1 место - Титунова Мария (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

2 место - Самойлова Вера (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец  творчества ");

3 место -  Файзулина Алина (Филиал ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

 - «Фантазийный визаж»:

1 место - Орозалиева Альфия (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");  

2 место - Попова Елизавета (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец  творчества ");

3 место -Маслакова Екатерина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

- «Модный свадебный образ»:

1 место - Тарбаева Кристина (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

2 место - Лупандина Алина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

3 место-Бобровникова Валерия (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

    Следующая секция – «Дизайн одежды» представлена номинациями:

- «Модный вечерний образ»:

Аширбаева Эльмира - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");  

Замащикова Людмила - 2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

Сердюк Ирина - 3 место (ГАПОУ "Усольский индустриальный техникум").

 

- «Фантазийный образ»: 

1 место - Сердюк Ирина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");  

 

- «Современный женский образ»

Никонова  Ассия - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");  

Халюева Александра - 2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); 

Стрекаловская Марина - 3 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");  

 

- «Коллекция образов»:

3 место разделили между собой Бабушкин Андрей с коллекцией «Городской мужчина» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма")  и  Озерова Любовь с коллекцией «Легенда об Асасинах» (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж).

2 место по праву досталось Томашевой Наталье и Должиковой Полине, представивших коллекцию «Этюд в тонах Скиапарелли» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 Победителем в данной номинации стала коллекция «Фэнтэзи милитари стайл» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма")  -  авторы коллекции Тулба Мария, Чубакова Яна, Жамалбек кызы Назик, Константинова Дарья, Должикова Полина и Савватеева Евгения.

 

Ну, а приз зрительских симпатий достался Москвитиной Софии с коллекцией «Безмолвие» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма")!

 

Секция  «Парикмахерское искусство» была представлена номинациями:

- «Модная вечерняя прическа из длинных волос»:

Карпов Максим -1 место (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж);

Бычкова Анастасия -  2 место (ГБПОУ  "Усольский техникум сферы обслуживания");

Мороз Елена – 3 место (Филиал ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

- «Фантазийный образ»:

Орозалиева Альфия  - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

Цыганкова Анастасия (ГБПОУ "Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта") и Баженова  Диана  поделили 2 место (Филиал ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

 3 место - Качинская Яна (Филиал ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

- «Современная женская стрижка с укладкой»:

Савинова Злата - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

Карпов Максим - 2 место (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж) ;

Молодых Екатерина - 3 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

- «Современная мужская стрижка с укладкой»:  

 Тришкалюк Анастасия – 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); 

Краснова Юлия -2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

Щербакова Кристина - 3 место (Филиал ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

 

Участников фестиваля поздравляли:  Депутат Законодательного собрания  Иркутской области Лабыгин Андрей Николаевич и депутат Думы г. Иркутска по избирательному округу № 35 Панько Александр Григорьевич, которые также стали спонсорами этого яркого события города и региона.

    Добрые слова и поздравления прозвучали в адрес организаторов и участников международного фестиваля от начальника отдела профессионального образования  министерства Иркутской области   Гетманской Анастасии Александровны.

 

Наши друзья, партнеры и спонсоры депутат Законодательного Собрания Иркутской области – Лабыгин А.Н., депутат Думы г. Иркутска избирательного участка №35 - Панько А.Г., Банк Точка, ТРЦ «Юбилейный» г. Иркутска, компания Летуаль, официальный эксклюзивный представитель "компания Астория" в Иркутской области ТМ « OLLIN PROFESSIONAL», СNI в Иркутской области Оксана Карасева,     технолог-эксперт Estel professional, старший технолога Иркутской области Estel professional, аккредитованный тренера от Кутюр, эксперт   WorldSkills Russia Евтушенко Евгения также так же отметили всех конкурсантов сертификатами и подарками.

 

По мнению гостей мероприятия,  IV Международный фестиваль красоты и стиля  «New style Baikal – 2018» вышел на новый уровень. Нашей задачей было  не только укрепить международное сотрудничество, а способствовать развитию творческих способностей   студентов в области парикмахерского искусства, визажа, ногтевого сервиса и  дизайна одежды;создание условий для реализации собственных идей, творческого потенциала как обязательной составляющей профессии; стимулирование творческой активности, стремление к открытой демонстрации знаний и практических навыков, приобретаемых в области профессиональной деятельности;распространения передового педагогического опыта и достижений.

Сделать фестиваль – площадкой для обмена опытом, дискуссий.

 

 

 



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей