Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Онлайн-уроки по финансовой грамотности прошли у обучающихся специальности «Банковское дело»

Онлайн-уроки по финансовой грамотности прошли у обучающихся специальности «Банковское дело»
Онлайн-уроки по финансовой грамотности прошли у обучающихся специальности «Банковское дело»

08 апреля 2026 г.

Текст
Фото

8 апреля в очередной раз прошли онлайн-уроки по финансовой грамотности у обучающихся первого курса специальности «Банковское дело». Организатором проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов» является Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации. 

Обучающиеся приняли участие на онлайн-уроке по теме: «Как начать свой бизнес: мечтай, планируй, действуй».

Занятия, проводимые лекторами банковской и финансовой сферы, а также интересный наглядно-образный материал, актуальные примеры из практики, интерактивная оценка знаний не оставили равнодушными обучающихся, вызвали интерес и обсуждения.

Проводимые Банком России онлайн-уроки очень полезны и необходимы для молодежи, так как все занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, правил предпринимательства, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Реализуемый Центральным Банком России проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов» необходим и актуален в современных условиях.

 

Статью подготовила преподаватель Савина Т.Ю.                                                                                   

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]