«И мы смеемся»

19 февраля 2025 г.
В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И. П. Уткина прошло важное мероприятие, посвященное проблеме буллинга (травли) среди подростков. Педагоги нашего колледжа – Назырова А.А., Чегодаева К.В., Чурсина А.А. и Русинова Ю.С.– приняли активное участие в этом мероприятии, направленном на создание безопасной и комфортной образовательной среды.
В рамках мероприятия был организован просмотр видеоспектакля «И мы смеемся», который ярко и пронзительно раскрыл тему буллинга в подростковой среде. Постановка позволила увидеть проблему с разных ракурсов, понять мотивы участников травли и осознать ее разрушительные последствия как для жертв, так и для агрессоров.
После просмотра состоялась встреча с актерами спектакля – Игорь Радионов и Александра Бринько. Вместе с опытным психологом, доцентом кафедры психологии образования и развития личности Бринько Игорем Ивановичем, участники обсудили важные вопросы, связанные с буллингом: как распознать травлю, как поддержать пострадавших и какие методы работы эффективны в отношении агрессоров. Открытый диалог помог получить ценные рекомендации и практические советы по профилактике и реагированию на случаи буллинга.
Завершающим этапом мероприятия стал открытый микрофон. Участники поделились своими впечатлениями от увиденного, обсудили собственный опыт и задали интересующие вопросы. Атмосфера доверия и открытости способствовала глубокому осмыслению проблемы и поиску эффективных путей ее решения.
Социальный педагог – Назырова А.А.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/