Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Неделя профессиональных проб
Неделя профессиональных проб
23 мая 2017

Неделя профессиональных проб

В соответствии с планом мероприятий министерства образования Иркутской области на 2017 год, в целях реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области до 2020 года, совместно с ГАУ ДПО ИО «РЦМ РПО» Иркутским колледжем экономики, сервиса и туризма  23 мая 2017 года были  проведены профессиональные пробы для обучающихся школ гор., Иркутска,  в рамках Недели профессиональных проб для обучающихся школ.

 Гостями колледжа стали учащиеся 8 классов МБОУ СОШ №65

г. Иркутска.Ребята стали участниками следующих мастер-классов:

  • «Скалодром, мастер-класс по вязанию туристических узлов», преподаватели Савина Т.Ю., и Виноградов С.П.
  • «Определение подлинности банкнот», преподаватель Чегодаева К.В.
  • «Архивные раскопки документов», преподаватель Кудряшова Ю.В.
  • «Решение ситуационных задач с применением ГК РФ», преподаватели Тазетдинова Е.Н., Никульшеева Н.Ф.
  • «Изготовление бесшовного жилета», преподаватель Васильева Л.М.
  • «Все о прическах», преподаватели Карпович Е.В., Никитина Л.Н.

Школьники получили много полезной и интересной информации о профессиях и специальностях, познакомились с колледжем. Педагог психолог Михайлова С.Р. провела профориентационную игру «Психогеометрические фигуры» в результате которой, ребята были сориентированы по личным предпочтениям в выборе профессии. Руководитель школы профессионального мастерства Князева Л.С. познакомила школьников с  уникальным проектом Школой мастерства для одаренных, способных, талантливых людей «Феникс».

Многие из присутствовавших ребят будут рассматривать наш колледж для получения профессии/специальности.

 

 

Заведующая отделом приема и профориентации Третьякова Е.А.

 

Сотрудничество с банком – взаимовыгодное партнерство
Сотрудничество с банком – взаимовыгодное партнерство
23 мая 2017

Сотрудничество с банком – взаимовыгодное партнерство

23.05.2017 в офисе Банка «ВТБ 24» который находится в стенах ИРНИТУ  состоялась  экскурсии для студентов 1,2  курса специальности «Банковское дело», а также для студентов выпускной группы профессии «Контролёр банка».

Экскурсию в сопровождении руководителя дополнительного офиса «ВТБ 24» Елена Иванова посетили 30 студентов. Ребята познакомились с работой различных подразделений банка – управления кредитования физических лиц, розничного бизнеса, ипотечного кредитования, корпоративного бизнеса, регионального развития, отдел расчетного обслуживания и многие другие.

Студентам показали особенности работы каждого подразделения, рассказали о задачах, которые решают специалисты и представили возможности как профессионального, так и карьерного роста в банке.

Работники банка с удовольствие ответили студентам на все интересующие их  вопросы, кусаемые работы в банковской  сфере.

             После экскурсии в банке,  ребят пригласили  поучаствовать в    деловой игре «Все о деньгах» которую проводил ректор кафедры «Финансы и кредит»  ИРНИТУ. Студенты нашего колледжа достойно ответили на все вопросы, после чего  лучшие были награждены ценными подарками.

Преподаватель спец. дисциплин Чегодаева К.В.

 

 

Новый формат отдыха в Ангарске
Новый формат отдыха в Ангарске
20 мая 2017

Новый формат отдыха в Ангарске

19 мая группа студентов Т-15.2-ф специальности «Туризм» с преподавателем Соломиной Ириной Сергеевной в рамках учебной практики по «Организации досуга туристов», посетили антикафе «АКВАРИУМ».

Роман Ватлин рассказал про новый формат отдыха детей, молодёжи и взрослых - антикафе.

В антикафе все бесплатно,кроме проведенного в нем времени. Основной вид деятельности в таких заведениях это – развлечения, мероприятия и различные тематические семинары, вечеринки. Так что для студентов или незанятой молодежи это, пожалуй, оптимальный вариант проведения своего досуга.

Антикафе выглядит как одна большая комната, или несколько комнат, где посетители могу свободно перемещаться и заниматься любыми своими делами.Интерьерв заведении очень приятный и одомашненный, как раз поэтому антикафе привлекает все больше внимания молодых людей.

Настольные игры, чтение книг, тематические мероприятия – все это возможно в антикафе. Напитки и угощения входят в стоимость вашей оплаты.

Роман провёл для студентов мастер-класс по организации отдыха посетителей, у студентов был 1 час в подарок, в течение которого они попробовали сыграть в различные игры.

 

Преподаватель Соломина И.С.

 

Фестиваль детских и молодёжных общественных организаций «Эстафета поколений»
Фестиваль детских и молодёжных общественных организаций «Эстафета поколений»
20 мая 2017

Фестиваль детских и молодёжных общественных организаций «Эстафета поколений»

 Слушай, Ангарск, юности голос.

Тебе рапортует молодость!

 

19 мая в Ангарске прошёл фестиваль детских и молодёжных общественных организаций «Эстафета поколений». В центре города, на главной площади в колонне приняли участие самые активные и достойные, беспокойные и инициативные, словом те, кому есть о чём рапортовать в этот особенный день. Это была встреча молодёжи из разных городов области: Саянска, Усолье-Сибирское, Железногорска-Илимского. Девушки Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма приняли участие в параде, продемонстрировав своё мастерство, красивые и оригинальные причёски, создав образ неизвестной, и явились настоящим украшением шествия. На трибуне парад приветствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Анатольевич Петров, представители исполнительной и законодательной власти, «Почётные граждане города». Это было яркое, неповторимое, зрелищное действо. Настроение было праздничное - звучала музыка и всем нам, людям старшего поколения, как воспоминание о прошлом, любимая мелодия, гимн пионерии «Взвейтесь кострами..». И это был настоящий праздник для участников, представителей юного поколения, и людей постарше.

 

 


«Эстафета поколений»

Студенты выпускных групп приняли участие в Ярмарке вакансий
Студенты выпускных групп приняли участие в Ярмарке вакансий
19 мая 2017

Студенты выпускных групп приняли участие в Ярмарке вакансий

Студенты выпускных групп: ОШ-2; Т-14.3; Ю-14.3; Ю-13.4; КС-016.1, совместно с кураторами, приняли участие в традиционной весенней "Ярмарке вакансий", которая прошла 17 мая с 11.00 до 15.00 во Дворце Спорта «Труд».

В конце учебного года выпускники начинают задумываться о поиске работы и трудоустройстве. Участие в подобных мероприятиях  помогает студентам приобрести первый опыт общения с работодателями, познакомиться с HR-специалистами из разных профессиональных сфер, усовершенствовать навыки самопрезентации, получить информацию о перспективах карьерного роста.

Студенты получили возможность пообщаться с представителями крупных торговых компаний, коммерческих банковских структур, образовательных центров, телекоммуникационных компаний ПАО «Ростелеком» и «Транстелеком», ИНФС по Октябрьскому округу, представителями сети ресторанов «Good Group», страховой компании и т.д., познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, требованиями, предъявляемыми работодателем к соискателям.

В рамках мероприятия, предварительно наши студенты приняли участие в  конкурсе творческих  резюме «Моя будущая работа», для ребят были проведены тренинги, мастер-классы по эффективному трудоустройству "Всё в твоих руках", «Как добиться успеха в карьере», «Подводные камни при поиске работы». 

Мы надеемся, что данное мероприятие стало очень полезным и важным для наших выпускников, для которых теперь не составит труда найти себе достойную работу «по душе»!

 

II Международная научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Общество»
II Международная научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Общество»
18 мая 2017

II Международная научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Общество»

18 мая 2017 г. студентки 2 курса по специальности «Банковское дело» Михайлова Арина  и Сницарева Жанна  участвовали во II Международной научно-практической конференции «Молодежь. Образование. Общество», которая проходила в г. Иркутск. Организаторами конференции стал ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства».

 



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]