Наш Учитель – наш кумир
"Профессии прекрасней нет на свете –
Источник знаний вы несете детям.
И наш Учитель – наш кумир,
С которым познаем мы мир"
…И сегодня познать нелегкий труд учителя предстояло нашим без пяти минут выпускникам. А преподавателям выпала прекрасная возможность сесть за парты и вновь почувствовать себя студентами. День самоуправления - вот как сегодня отмечался день Учителя в нашем колледже.
С самого утра обучающиеся поднимали настроение своим дорогим преподавателям - встречали их на входе под зажигательную музыку и вручали цветы из шариков, получая в ответ счастливые улыбки.
После того, как выпускниками были проведены все 3 пары, преподавателей пригласили в актовый зал, где для них был проведён праздничный концерт в стиле церемонии награждения премией "Оскар". Каждый преподаватель получил медаль из различных номинаций: "У меня все ходы записаны", "Ребята, давайте жить дружно", "Как мама", "Воспитатель Гераклов" и многих других. После награждения свои подарки в виде песен, сценок и стихов "вручили" обучающиеся разных групп.
Кроме того, была подготовлена интересная викторина под названием "Угадай кто" с детскими фотографиями преподавателей. Кого-то узнавали моментально, над кем-то приходилось подумать, но в конечном итоге угадали каждого. Однозначно, викторина никого не оставила равнодушным.
И завершилось мероприятие праздничным чаепитием.
День Учителя в нашем колледже прошёл ярко и позитивно. И в заключение хотелось бы пожелать нашим любимым преподавателям крепкого здоровья, терпения и сил, а также уважения, преданности и высоких результатов со стороны студентов, ведь самая главная награда Учителя - успех его ученика!
Низкий поклон Вам за труд и терпенье,
За теплоту Вашей светлой души!
Радости, счастья, добра, вдохновенья!
В Вашей работе успехов больших!
Мария Бондарь
Обучающаяся гр. БД-16.2
Победа в областном кроссе
4 октября 2017 года в Ангарском политехническом техникуме проводилось первенство области по легкоатлетическому кроссу. Участвовало 17 команд девушек из разных регионов.
Команду девушек филиала ГАПОУ ИКЭСТ представляли Серенко Анастасия, группа БД-17.1-ф и Ульянова Лиана, группа Ю-15.3-ф. В упорной борьбе на дистанции 500 метров девушки заняли первое место. Серенко Анастасия одержала победу и заняла 1 место в личном первенстве. Второе место заняла команда девушек Политехнического техникума. Третье место – команда Черемховского медицинского техникума.
Открытие «Фестиваля наук»
2 октября 2017 г. в филиале ГАПОУ ИКЭСТ прошло открытие «Фестиваля наук», который продлится до 14 октября 2017 г.
В фестивале принимают участие обучающиеся 1 курса. В течение двух недель обучающимся предлагается принять участие в следующих мероприятиях: «Интеллектуальная игра «Знатоки ПДД», КВН «Веселый английский», презентация “VivaMexico”, дебаты «Современное общество и его проблемы», беседа и фильм по психологии «Взаимодействие в группе», «Вампиловские уроки», интерактивная игра «Через тернии к звездам», турнир «Знатоки информатики», викторина «Вокруг света» и другие. Во время закрытия будет проведен мозговой штурм «Моя профессия – мое будущее», на котором первокурсники представят свои профессии и специальности.
После открытия «Фестиваля наук» для первокурсников была проведена игра «Эрудит». Каждая группа получила маршрутный лист и бегала по станциям, отвечая на вопросы, и получала баллы. Всего было 9 станций: психологическая, историческая, математическая, лингвистическая, спортивная, «Безопасность», «Лира» и «Летит бит». На каждой станции ребят предлагались различные задания на смекалку, интересные и познавательные вопросы по общеобразовательным предметам. Время пролетело быстро, было весело, шумно и интересно.
Платунова Е.В., преподаватель
C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
Праздник для первокурсников
Посвящение в студенты - одно из самых долгожданных событий в жизни первокурсника, ведь студенческая жизнь для них только начинается, а в ней столько всего нового и интересного!
29 сентября день наших новоиспеченных первокурсников начался с получения листа с заданиями конкурса "Разведай, выясни, сообщи". Первокурсникам за минимальный срок нужно было выяснить, какое любимое животное у педагога - организатора, сколько ступенек между первым и третьим этажом, как зовут работника гардероба и многое-многое другое. Чтобы узнать ответы на некоторые вопросы, им приходилось петь, рассказывать стихи, отжиматься, подтягиваться. По мере выполнения заданий и сдачи листов, обучающиеся получали новые творческое задания - за 3 часа приготовить танец на ту песню, которую им загадывали старшекурсники. С этим заданием отлично справились почти все группы, особенно хотелось бы отметить группы Ю-17.1 и ТПИ-17.1, которые серьёзно отнеслись к поставленной задаче и поставили замечательные номера на песни "Улети" и "Зайка моя".
По итогам творческого конкурса и результатам РВС, первое место заняла группа юристов 1 курса - они в числе первых сдали лист с готовыми заданиями и подготовили отличный танец.
Кроме того, старшекурсники приготовили для обучающихся первого курса испытания, пройдя которые они по-настоящему были посвящены в студенты. Было проведено множество конкурсов, в которых студенты отчаянно боролись за победу своей группы, и именно в этот момент коллективы объединялись всё больше. А завершилось посвящение долгожданной праздничной дискотекой.
Коллектив студенческого самоуправления нашего колледжа поздравляет первокурсников с переходом в статус студентов и желает им успехов, рвения к учёбе, хорошего настроения и активной и яркой студенческой жизни!
Общее родительское собрание в колледже
Работа с родителями является важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей обучающихся. Традиционно в сентябре состоялось общеколледжное родительское собрание. Задачами родительского собрания стали знакомство родителей с основными направлениями учебной и воспитательной деятельности в колледже, вовлечение родителей в жизнедеятельность колледжа, пропаганда опыта успешного семейного воспитания, интеграция усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности подростка.
Перед началом собрания для родителей демонстрировался фильм о достижениях Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. Родительской общественности были представлены руководители учебных групп, озвучены правила внутреннего распорядка колледжа и общежития, освещена работа кружков и секций, функционирующих в колледже.
Педагоги-психологи дали рекомендации родителям, как не потерять контакт со своими детьми, остановились на отдельных важных направлениях работы с молодежью, связанных с формированием культуры межнационального общения, профилактикой экстремизма в молодежной среде, профилактикой правонарушений. Рассказали, что в ближайшее время обучающихся ожидает много внеучебных мероприятий, волонтерских акций, конкурсов, новых проектов, спортивных мероприятий.
В заключениие собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа. Руководители учебных групп пригласили родителей в учебные классы по специальностям, где обсудили общие вопросы по успеваемости и посещаемости учебных занятий.
Мы уверены, что в результате взаимного сотрудничества педагогов и родителей у обучающихся повышается мотивация к учебной деятельности и ускоряется личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья.
Интеграция усилий семьи и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.
Заместитель директора по ВР, Мазурова Н.Н
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
