Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Проведение единой областной недели профилактики наркозависимости «Независимое детство
Проведение единой областной недели профилактики наркозависимости «Независимое детство
09 марта 2021

Проведение единой областной недели профилактики наркозависимости «Независимое детство

 

С 01 по 05 марта 2021 года в филиале колледжа ГАПОУ ИКЭСТ состоялась единая областная неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство», приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

Неделя направлена на снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ, расширение представления подростков о замещении употребления ПАВ (труд, спорт, творчество, подвижные игры), развитие навыков проявления силы воли и принятия собственных решений и выбора.

            Открылась неделя выпуском рисунков среди слушателей групп ОШ-20.1-ф и ОШ.19.2-ф - «Спорту – ДА, наркотикам – НЕТ», «Правила здорового образа жизни», «Один раз может быть последним…».

            Так же, в этот день педагог-психолог Валеева Римма Назыповна провела беседу со студентами первого курса групп ДП-20.1-ф и П-20.1-ф о том, как наркотики влияют на психику человека.

Римма Назыповна уточнила, что изменение сознания человека можно разделить на две группы – эйфория, возникающая сразу после потребления наркотиков и психические расстройства или даже заболевания, которые развиваются через короткий промежуток времени после их потребления.

            02.03.2021 филиал колледжа посетила региональный представитель профилактики наркомании и таксикомании Мовчан Юлия Александровна. Обучающиеся группы Т-20.1-ф посмотрели фильм «Точка». Этот фильм – попытка предостеречь каждого от роковой ошибки. Так как первый опыт знакомства с наркотиками может стать точкой невозврата, после которой вернуться к полноценной жизни будет практически невозможно.

            03.03.2021 «Профилактический десант» в лице главных специалистов отдела по культуре и молодежной политике АГО Раевой Юлии Борисовны и Лукьяновой Юлии Николаевны провели со студентами групп Ю-20.1-ф и БД-20.1-ф просветительскую беседы в форме «Вопрос-Ответ» на тему «социальной болезни» XXI века – наркомании.

Главной задачей специалистов было жать студентам объективную информацию о действии на организм химических веществ, вызывающих привыкание, а так же содействовать формированию у студентов способности самостоятельно осуществлять социально-значимый выбор и отстаивать свои интересы, определять и нести ответственность за себя, свои действия и свой выбор.

04.03.2021 педагог – психолог Римма Назыповна провела тренинг «Я и другие». У обучающихся первого курса была возможность развить навыки убеждения, отработать умение найти аргументы в пользу своей позиции,обучиться эффективным способам общения.

05.03.2021 Занятие «Учимся ставить цели и добиваться их», проведенное педагогом-психологом, позволило задуматься о собственных жизненных приоритетах, определиться с постановкой ближайших и перспективных целей.

Неделя закончилась рефлексией, на которой студенты дали обратную связь о том, что им понравилось во время проведения Недели и свои предложения о проведении подобного рода мероприятий.

В целом, проведенные профилактические мероприятия способствуют развитию умения управлять собой и своими действиями, адекватно оценивать собственные поступки.

Задачи, поставленные перед проведением данной тематической недели, выполнены, что информация, которую получили обучающиеся в течение этой недели, принесет положительные результаты.

 

 

 

Социальный педагог                                                                                     К.М. Тарасова

Самый лучший день!
Самый лучший день!
07 марта 2021

Самый лучший день!

4 марта в актовом зале колледжа прошел праздничный концерт – поздравление с Международным женским днем 8 марта! Женщин и девушек колледжа поздравили друзья – партнеры: заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, директор Иркутского городского Театра народной драмы, депутат Думы г. Иркутска – Корнев Михаил Георгиевич; сотрудники банка ВТБ: управляющий директор, начальник отдела по развитию розничного бизнеса – Дубовсков Денис Викторович и директор отдела по развитию розничного бизнеса – Спиридонов Николай Леонидович!

Особо тепло мужчины колледжа встречали и поздравляли наших гостей – ветеранов колледжа, которым после концертной программы было устроено чаепитие! Подарки, приглашение в боулинг и обязательный атрибут праздника – ветка мимозы, были вручены прекрасной половине человечества!

С праздником, любимые!

4 марта в актовом зале колледжа прошел праздничный концерт – поздравление с Международным женским днем 8 марта! Женщин и девушек колледжа поздравили друзья – партнеры: заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, директор Иркутского городского Театра народной драмы, депутат Думы г. Иркутска – Корнев Михаил Георгиевич; сотрудники банка ВТБ: управляющий директор, начальник отдела по развитию розничного бизнеса – Дубовсков Денис Викторович и директор отдела по развитию розничного бизнеса – Спиридонов Николай Леонидович!

Особо тепло мужчины колледжа встречали и поздравляли наших гостей – ветеранов колледжа, которым после концертной программы было устроено чаепитие! Подарки, приглашение в боулинг и обязательный атрибут праздника – ветка мимозы, были вручены прекрасной половине человечества!

С праздником, любимые!

 

ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМЫ
ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМЫ
07 марта 2021

ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМЫ

7 марта в общежитии колледжа прошёл обучающий мастер-класс по изготовлению декоративных букетов из конфет.

Наступила весна и один из самых любимых праздников - 8 Марта! Международный женский день - нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестёр и подруг.

Самые яркие подарки – это подарки, сделанные своими руками. А ещё более приятным считается сладкий презент, состоящий из красивых бутонов с десертным секретом внутри. Букет тюльпанов ‒ это символ весны и традиционный подарок к 8 марта. Однако их красота быстро увядает. И чтобы избежать разочарования, мы решили сделать эти элегантные цветы из вкусных конфет. В процессе работы девушки научились изготавливать тюльпаны из гофрированной бумаги и фоамирана, познакомились с особенностями работы с этими материалами. Все наши букеты были вручены любимым мамам и бабушкам в Международный женский день.

Мяконьких Н.В.

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершён. Готовимся к новым стартам!
VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершён. Готовимся к новым стартам!
05 марта 2021

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершён. Готовимся к новым стартам!

 

Церемония торжественного завершения VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области прошла 5 марта. В Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма подведены итоги соревнований по компетенциям 29 Hairdressing – Парикмахерское искусство, 29J Hairdressing – Парикмахерское искусство в группе «Юниоры» и R58 Организация экскурсионных услуг – ExcursionandSightseeingServices.

Назовём имена победителей и призёров чемпионата.

В компетенции R58 Организация экскурсионных услуг – ExcursionandSightseeingServicesв этом году два «золота». И завоевали его Лариса Зимерова и Кристина Нгуен, «бронзу» за 3 место – Таисия Мокеева. Все три конкурсантки представляли на чемпионате Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма, причем Кристина и Таисия – филиал нашего колледжа в г. Ангарске.

В компетенции 29 Hairdressing – Парикмахерское искусство победительницей признана Снежанна Горбунова (на чемпионате она тоже представляла наш колледж). Диплом за второе место и серебряная медаль вручены Екатерине Смирновой (Зиминский железнодорожный техникум), бронза – у Анастасии Рудый (Усольский техникум сферы обслуживания).

В группе юниоров компетенции 29J Hairdressing – Парикмахерское искусство также не обошлось без сюрпризов. Здесь два «серебра», и достались дипломы 2 степени и серебряные медали Татьяне Зиминой (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества») и Алине Красниковой (Центр развития творчества детей и юношества «Гармония», г. Ангарск). «Золото» эксперты чемпионата присудили Анастасии Васиян (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»).

Всех участников чемпионата на торжестве по случаю закрытия чемпионата ждало онлайн-поздравление заместителя председателя правительства Иркутской области В.Ф. Вобликой, яркие фотокадры чемпионата со всех площадок, где он проходил, добрые слова напутствия и пожелания новых взлётов директора нашего колледжа Н.Ф. Кудиновой и спонсоров, партнёров чемпионата (и колледжа).

Подарки и денежные сертификаты от спонсоров, конечно же, были в радость и победителям соревнований, и всем его участникам. И мы говорим огромное спасибо нашему постоянному партнёру Оксане Николаевне Карасевой, директору компании «Авеню,11» (сеть магазинов - Все для парикмахерского искусства и ногтевого сервиса); Екатерине Сергеевне Сливиной, руководителю Агентства по туризму Иркутской области; Виктору Владимировичу Григорову, директору ООО «Гранд Байкал»; Борису Леонидовичу Распутину, владельцу «Байкальского музея самоцветов». Наши тёплые слова признания – Светлане Викторовне Добрыниной и ФГУП «Заповедное Прибайкалье» за туристические сюрпризы и подарки для участников чемпионата.

Позади волнения и тревоги, напряжённая работа на площадках, вручены награды и подарки. Впереди у молодых профессионалов новые старты. И мы традиционно желаем им всем только ПОБЕДЫ!

Информацию подготовила М. Колмакова,

ответственная за медиа сопровождение

мероприятий чемпионата.

Компетенция "Администрирование отеля" Календарь событий 4 день.
Компетенция "Администрирование отеля" Календарь событий 4 день.
05 марта 2021

Компетенция "Администрирование отеля" Календарь событий 4 день.

 

В последний день испытаний конкурсные задания выполнялись только до обеда. Девушки уже освоились за своим рабочим местом - стойкой ресепшн и увереннее начинали общение с "гостями" отеля. Однако взаимодействие с ними оказалось сложным и совершенно непредсказуемым! Внезапно раздавались "звонки", отвлекавшие от работы, "английская" гостья просила сложное заселение, заранее не позаботившись о брони. Девушки одновременно искали в базе номеров оптимальный вариант, оформляли документы и поддерживали беседу с ней, иногда даже придумывая на ходу несуществующие английские слова и фразы :)

Затем позвонил русскоязычный гость, уже живущий в отеле, крайне возмущенным голосом перечислявший свои претензии и требования. Необходимо было разрешить все проблемы в рамках своих компетенций. 

То, насколько профессионально действовали девушки в этих сложных ситуациях эксперты подвергли тщательному анализу, опираясь на предложенные критерии.

После обеда день продолжился яркими впечатлениями - состоялась экскурсия на Байкальский горнолыжный курорт "Гора Соболиная". После подъема на гору по подвесной крессельной дороге, гостеприимная Берчан Ольга Станиславовна, директор ООО "Байкальский Тироль", независимый эксперт, угостила всех вкуснейшим глинтвейном в ресторане своего отеля.

Завершился день поездкой к Байкалу к мистической скульптуре "Ухо Байкала".
С уважением, Римма Валеева

отборочный тур для участия в IV региональном чемпионате «Абилимпикс»
отборочный тур для участия в IV региональном чемпионате «Абилимпикс»
05 марта 2021

отборочный тур для участия в IV региональном чемпионате «Абилимпикс»

 

IVрегиональный чемпионат «Абилимпикс» в Иркутской области Компетенция портной.

4 марта 2021 года на базе Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма был проведён отборочный тур для участия в IVрегиональном чемпионате «Абилимпикс» в Иркутской области по Компетенции портной. В отборочном туре приняли участие 3 студентки колледжа. Все участницы были хорошо подготовлены, эксперты встретились уже в знакомой уютной обстановке нашего колледжа. После подведения результатов определилась победительница.

1 место- Ищенко Анастасия, Ангарский филиал ГАПОУ Икэст

2 место- Кузьмина Татьяна, Ангарский филиал ГАПОУ Икэст

3 место- Орлова Ирина, Ангарский филиал ГАПОУ Икэст

В числе экспертов работали Богданова Н. И., Архипова И. А., Богачёва Н. А. Возглавляла команду экспертов традиционно главный эксперт компетенции Новопашина Т. В.

Отборочный тур завершён, победительницу ждут новые тренировки и участие в Региональном чемпионате «Абилимпикс»!

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]