У НАС В ГОСТЯХ – ШКОЛЬНИКИ
11 июня 5 групп одновременно из школ и домов творчества г. Иркутска прибыли в Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма, чтобы познакомиться с профессиями парикмахера, технолога эстетических услуг, закройщика и портного.
ДЕНЬ РОССИИ ОТМЕТИЛИ ТЕПЛО И ТОРЖЕСТВЕННО
В Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма к этой дате отношение особенное. Вокальный ансамбль колледжа под руководством А.В. Семёнова, к примеру, всегда заранее готовит песни патриотической тематики, а специалисты воспитательного направления – ведущих праздничной программы и саму программу. Вот и 11 июня на сцене актового зала зрителей порадовали выступлениями наши самодеятельные таланты: ведущие Лида Филонова и Кирилл Шкаев (группа Ю-20.1), чтецы Татьяна Тюрикова (Т-20.1), Анна Зуева (ПР-20.1) и Кристина Синькова (Ю-20.1).
В этом году участников торжества в зале встречал ответственный за проведение мероприятия преподаватель истории и обществознания Э.П. Иванов. Студенты и преподаватели стоя приветствовали Гимн своей страны, а после тепло встречали и от души благодарили аплодисментами ведущих и артистов концертной программы. Всем им – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
На празднике побывала М. Колмакова.
Фото автора.
Подведение итогов«Лучшая детективная книга на иностранном языке»
Детективная книга на иностранном языке – это письменная работа студента гр. Ю-19.2, которая наглядно показывает полученные им знания, умения, навыки и опыт в течение двух лет обучения в колледже.
Написание книги – это нелегкий труд: каждому студенту было необходимо определиться с историей, видеть главных и второстепенных героев, описать преступление и грамотно подать читателю, заинтересовав незаметными изюминками. И все это на иностранном языке!
Данный вид деятельности проводился внеурочно, в рамках секции по иностранному языку SkillsCenter, что позволяло ребятам обдумывать, переделывать и дописывать.
05 июня 2021 года состоялось открытое занятие по иностранному языку, где студенты презентовали детективные книги, рассказывали о задумке своих историй, своих успехах и ожиданиях. Лучшими ответами, по мнению присутствующей комиссии - зав.отделением Ляхович Н.И., преподавателя иностранного языка Поповой О.С., стали студенток Хинхаевой Анны и Юркиной Елены.
Дорогие ребята! Все 12 детективных книжек были отправлены в ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, наберитесь немного терпения и ожидаем отзыва. Спасибо Вам за проделанную работу!
Преподаватель иностранного языка, Соколовская О.Н.
ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ – ВЕСЬ ИЮНЬ! (Для студентов и кураторов)
Министерство по молодёжной политике Иркутской области сообщает о том, что в июне 2021 года в регионе к Дню молодежи проводятся… Чего только нет в календаре мероприятий для юного поколения области! Мы заглянули в этот календарь и захотели поделиться с вами, студенты ИКЭСТ.
НОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ В ПОДГОТОВКЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО СПЕЦИАЛИСТА
Непрерывный процесс обновления техники и технологии в условиях современного производства предъявляет высокие требования к подготовке специалиста.
ОНЛАЙН ВСТЕЧИ С АДВОКАТОМ
В течение двух месяцев (май – июнь) были поведены онлайн встречи студентов заочного отделения с адвокатом Хугаевой Татьяной Леонидовной, на которых обсуждались проблемы гражданского и семейного права.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
