Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Наши герои «СтудВесны - 2021»
Наши герои «СтудВесны - 2021»
20 апреля 2021

Наши герои «СтудВесны - 2021»

 

Российская студенческая весна идет полным ходом по стране! 16 марта на площадке ИрНИТУ состоялось грандиозное закрытие регионального этапа фестиваля «СтудВесна»  в Иркутской области. Более 1200 участников от вузов и сузов со всей области покоряли творческие образовательные площадки города! В этом году, как никогда, профтех был представлен 34 образовательными учреждениями и оказался серьезным конкурентом высшей школе, студенты которой и опытнее и старше…

В столь нешуточной борьбе было особенно приятно получить четыре лауреатства на одно образовательное учреждение!

В Театральном направлении в номинации «Художественное слово» в непрофильной категории Лауреатами фестиваля стали участницы творческого объединения «Юные декламаторы» (руководитель педагог дополнительного образования Погодаева И.А.): Герман Дарья и Тамарь Ксения, уступив лишь студентам ИрНИТУ, БГУ, ИрГУПС и педколледжу.

В направлении «Журналистика и видео» в номинации «Видео» Диплом Лауреата получили творческое объединение колледжа «Театр моды «АrtИKa» (руководитель педагог дополнительного образования Погодаева И.А.), немного не дотянув по балам до Гран-при фестиваля, которое заслуженно взял ИТАС.

Не осталось без нашего призера и Музыкальное направление фестиваля: в номинации «Эстрадный вокал», Лауреатом фестиваля признан вокальный ансамбль колледжа «Винтер» (руководитель педагог дополнительного образования Семенов А.В.).

Остальные конкурсанты получили сертификаты участников Регионального Фестиваля «Студенческая весна» в Иркутской области.

Нашим героям творческих баталий вручены Дипломы фестиваля и денежные сертификаты от магазина «Спортмастер», а мы от всей души поздравляем талантливую молодежь колледжа и желаем в дальнейшем таких же ярких побед!

Интерактивное путешествие в Юриспруденцию
Интерактивное путешествие в Юриспруденцию
20 апреля 2021

Интерактивное путешествие в Юриспруденцию

 

17 апреля 2021 г. в 13:00 часов обучающиеся заочного и очного отделений приняли участие в сессии Просветительского проекта «Университетские субботы» в режиме видео-конференции, которую провел для наших обучающихся Восточно-Сибирский филиал ФГБОУВО «Российский Государственный университет правосудия».

Для наших будущих юристов были проведены следующие мероприятия:

✔ Юридическое ассорти «По пути с Фемидой» – выступающий, к.э.н., доцент Игнатьева И.В. Слушателей познакомили с кафедрой общетеоретических и государственно-правовых дисциплин, провели краткий обзор дисциплин, изучаемых на кафедре, а также рассказали о конституционных правах и свободах человека и гражданина.

✔  Дефиле по просторам частного права «Блондинка и Гражданский кодекс: проблемы реализации» – выступающий, ст.преподаватель Шевчук Е.П.

Выступающий познакомил с кафедрой гражданского права. А также студенты РГУП имитировали  судебный процесс по защите прав потребителей при покупке имущества через интернет.

✔ Видеокруиз «Мой выбор» – выступающий, к.ю.н., доцент Джура В.В.

Студенты и преподаватели кафедры гражданского и арбитражного судопроизводства показали интерактивный гражданский процесс.

✔ Знакомство с РГУП, историей образовательного учреждения и его структурой.

Консультирование по вопросам будущей специальности и перспектив при трудоустройстве.

        В целом будущим выпускникам специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения понравилось такое виртуальное путешествие,  а также заинтересовало поступление после окончания колледжа на очно- заочную форму обучения.

 

Авторы статьи: Гамаюнова Е.В., заведующий заочным отделением, преподаватель

                         Третьякова Е.А., преподаватель

 

«Поющее Приангарье»
«Поющее Приангарье»
20 апреля 2021

«Поющее Приангарье»

 

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов и ансамблей и исполнителей  проводится в регионе уже более 20 лет раз в два года. Певческий жанр в Приангарье самый распространенный.18.04.2021. Слушатель группы ОШ 19.2.ф филиала колледжа  Кузьмина Татьяна стала лауреатом и получила диплом 3 степени .в номинации «Эстрадный вокал»  (соло).

Татьяна второй год занимается в студии эстрадного вокала под руководством педагога дополнительного образования Антипиной Катерины Юрьевны Татьяна выступает на концертах и уже успешно показала себя на конкурсах:

2020 г. март  - «Масленица» - муниципальное мероприятие на пл. Ленина;  декабрь  - отчётный концерт   студии эстрадного    вокала «Allegro» (онлайн концерт);  Новогоднее преставление «Время верить в чудеса».  2021 г. март  - Городской конкурс «Будь ярче». Была отмечена жюри за яркое выступление.

         Сейчас Татьяна отправила видеозапись с выступлением на конкурс «Ты – супер!», который проводит НТВ.  Желаем успеха!!!

 

 

 

Заведующий филиалом Корчуганова М.В.

 

Войной украденное детство
Войной украденное детство
20 апреля 2021

Войной украденное детство

 

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялось 15 апреля в ДК «Нефтехимик».

В Ангарске проживают 27 человек, детство которых было омрачено войной, пленом, несвободой. В памятном вечере приняли участие 12 непокоренных, прошедших через страшные испытания в самые ранние годы. Бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто. В нашем городе вот уже 18 лет объединяет общественная организация «Тихие зори» под председательством Тамары Савельевны Макаренко. В адрес героев дня прозвучали теплые слова от руководителей администрации и Думы Ангарского округа.

Как отметил мэр Сергей Петров, - «Ангарск, хоть и послевоенный город, тоже сопричастен этой дате – дню освобождения узников фашистских концлагерей. Среди нас живут люди, прошедшие этот ад, невероятные, нечеловеческие испытания, которые сложно себе представить и постичь. Огромная благодарность за мужество, стойкость.

С филиалом колледжа «Тихие зори», сотрудничают около пятнадцати лет. За эти годы студенты выпустили брошюры, очерки, методические разработки, приготовили различные мероприятия для ветеранов.

Дорогие наши ветераны, ваши судьбы – неотъемлемая часть нелегкой Победы в Великой Отечественней войне. Каждый год 11 апреля мы будем вспоминать об одной из тяжелых страниц Великой Отечественной войны – трагедии бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, когда сотни тысяч ребят были лишены детства, став заложниками тех страшных дней. Каждый из маленьких узников был солдатом и участником той беспощадной войны и заслуживает свою толику памяти.

 

Низкий поклон вам, за все, что пришлось выдержать!

 

 

Социальный педагог                                                                                            К.М. Тарасова

Учебно-практическая тренировка
Учебно-практическая тренировка
20 апреля 2021

Учебно-практическая тренировка

 

Основная форма подготовленности персонала и обучающихся образовательных учреждений к эвакуации в случае пожара и чрезвычайных ситуаций – это учебно-практическая тренировка. Такие тренировки позволяют выработать  навыки и умения быстро и безопасно организовать эвакуацию в предельно короткие сроки.

15.04.2021 г. в филиале ГАПОУ ИКЭСТ прошла учебно–практическая тренировка по эвакуации персонала и обучающихся. Учебный сигнал оповещения  пожарной опасности прозвучал  в 12 час. 32 мин. Организованно, без паники, обучающиеся с преподавателями, мастерами и кураторами, используя запасные выходы 1,2,3 этажей учебного корпуса, прибыли на безопасное место эвакуации – хозяйственный двор. Докладом председателю комиссии по эвакуации Шаталиной С.С., в 12 час.35, мин. закончилась тренировка.

Отработанные действия преподавательского состава и обучающихся показали, что эвакуация при запланированном времени 10 мин., проведена была за 3 мин. Всего в эвакуации приняли участие 178 чел.

 

Библиотекарь Савельева И.М.

СТАНЕМ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМИ!
СТАНЕМ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМИ!
19 апреля 2021

СТАНЕМ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМИ!

 

Актуальна, и ещё как актуальна сегодня потребность быть финансово грамотными. Едва ли найдётся человек, не испытывающий такой надобности чуть ли не ежедневно.

У нас в колледже стать финансово «подкованными» могут помочь новые учебные пособия: в библиотеку поступили учебники и рабочие тетради для обучающихся. А для преподавателей хорошим подспорьем станут методические руководства и учебные программы.

Учебные пособия так и называются – «Финансовая грамотность». Один вид – для студентов СПО. Второй: и для студентов, и для старшеклассников. Есть ещё и пособие для родителей. И наши студенты могут сами получить необходимые знания, а затем поделиться ими с родителями.

Приходите, читайте, становитесь финансово грамотными!

Колмакова М.В., заведующая библиотекой.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]