Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

День финансиста
День финансиста
09 сентября 2021

День финансиста

8 сентября 2021 года,  студенты первого, второго и третьего курса  специальности «Банковское дело» с преподавателем Чегодаевой Ксенией Викторовной  провели  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ШОУ «ФИНАНСОВЫЕ БОИ».  Финансовые бои – это интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших в понимании своих прав как потребителей банковских услуг.

 Всероссийский профессиональный праздник «День финансиста» - это праздник для всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, профессорско-преподавательского состава, ученых и общественных деятелей данной сферы, государственных и коммерческих финансовых организаций, а так же для миллионов людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и развитие российской экономики.

Ежегодно в стране в этот день проводятся волонтерские образовательные, просветительские, деловые и культурные мероприятия, нацеленные на повышение финансовой грамотности населения и компетентности специалистов в различных областях народного хозяйства, развитие финансовой системы Российской Федерации и привлечение внимания к вопросам репутации и социальной ответственности российских финансистов.

 

Преподаватель спец. дисциплин

Специальности «Банковское дело»

Чегодаева Ксения Викторовна

Чемпионат «Мы молодые профессионалы»
Чемпионат «Мы молодые профессионалы»
09 сентября 2021

Чемпионат «Мы молодые профессионалы»

Вчера, 09.09.2021г, в колледже прошел Чемпионат «Мы молодые профессионалы», посвященный Международному дню красоты. В Чемпионате приняли участие студенты 1, 2, 3 курса. На конкурс были представлены следующие виды работ: укладка волос средней длины горячим способом (текстура); стрижка и укладка волос. Спонсором Чемпионата «Мы молодые профессионалы», выступила фирма «Авеню 38», директор Карасева О.Н. и мастер производственного обучения Скворцова Г.Н. Победителям были вручены  подарки от продукции «Ollin»  и профессиональные инструменты.

Никто не забыт, ни что не забыто
Никто не забыт, ни что не забыто
09 сентября 2021

Никто не забыт, ни что не забыто

 

8 сентября 2021 г. в истории России исполняется 80 лет с начала блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну.

Мероприятие, повествующие о событиях тех страшных, мучительных почти 900 днях кровопролитной блокады, и стойкости жителей Ленинграда прошло в филиале ГАПОУ ИКЭСТ 10.09.2021 г. для слушателей группы ОШ-20.2-ф.

Презентация началась отрывком стихотворения Е.Рывиной «…И летели листовки с неба», и продолжилось (слайд) - беседой о «Невском пяточке», о гибели людей в Ладожском озере, о Дороге жизни, о Кировском заводе, о Пискаревском кладбище.

В аудитории слушателей было очень тихо… Внимательно с большим сочувствием обучающиеся смотрели на документальные фотографии трагических событий. Искренне удивлялись количеству пайки в 125г. 

Также узнали, как высоко был оценен подвиг защитников города: свыше 350 тысяч солдат, офицеров и генералов Ленинградского фронта были награждены орденами и медалями, 226 из них присвоено звание Героя Советского Союза.

В заключение презентации, обучающиеся почтили память трагически погибших ленинградцев и воинов, сражавшихся за освобождение минутой молчания.

 

Библиотекарь Савельева И.М.

Профилактическая неделя «Высокая ответственность»
Профилактическая неделя «Высокая ответственность»
09 сентября 2021

Профилактическая неделя «Высокая ответственность»

 

С целью снижения рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса с 02 по 08 сентября 2021 года в филиале колледжа прошли профилактические мероприятия в рамках ежегодной областной Недели по профилактике безнадзорности, правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», которая посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

Открылась неделя проведением классных часов в группах «День солидарности в борьбе с терроризмом», в рамках которого кураторы групп и мастера производственного обучения провели инструктаж с обучающимися «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта».

3 сентября библиотекарь филиала Савельева Ирина Михайловна подготовила познавательную выставку литературы «Терроризм – угроза XXIвека». На выставке представлены энциклопедические, справочные, научно-популярные издания, раскрывающие тему личной безопасности и поведения в экстремальных ситуациях.

6 сентября преподавателем ОБЖ Лапардиной Алёной Васильевной был организован конкурс рисунков и плакатов «Вместе против терроризма!». Целью конкурса рисунков явилось формирование у обучающихся установки к стойкому неприятию идеологии экстремизма и терроризма.

7 сентября социальным педагогом филиала Тарасовой Ксенией Михайловной был организован путеводитель «Правовые ресурсы сети интернет для несовершеннолетних и молодежи», были представлены ссылки на различные ресурсы, связанные с соблюдением прав и интересов граждан РФ.

Завершилась игровым тренингом в дистанционном формате, на занятии русского языка и литературы «Русский язык – язык межнационального общения» неделя мероприятиями, который провела преподаватель Высоцкая Вероника Олеговна. В ходе занятия ребята выяснили, что язык межнационального общения – язык-посредник, используемый народами многонационального государства для взаимного общения и главное – быть готовым преодолевать жизненные затруднения, используя любой ресурс: как внутренний, так и внешний.

Участниками стали 326 обучающихся, 18 педагогов. В рамках недели было разрешено множество проблемных вопросов. Задачи, поставленные перед проведением данной профилактической недели, выполнены, информация, которую получили обучающиеся в течение этой недели принесет положительные результаты.

 

Социальный педагог                                                                                   К.М. Тарасова

УРА!!!! Мы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
УРА!!!! Мы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
08 сентября 2021

УРА!!!! Мы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

 

5 августа 2021 завершился дистанционный этап второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», старт которого был поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна Возможностей»

Студентки 2 и 3 курсов заочного отделения Калугина Екатерина (группа Ю-20)  и  Ежова Ксения (группа ДОУ-19) дистанционно приняли участие со своим проектом «Мама-Папа-Бабушка и Дедушка п. Усть-Ордынский». Руководителем проекта являлась педагог Гамаюнова Елена Владимировна.

Пожелаем студенткам Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма удачи и выхода в финал!!!!

Оформление моделей
Оформление моделей
08 сентября 2021

Оформление моделей

 

5 сентября, студенты нашего колледжа, гр П 20.2, Качур Виолетта, Яковлева Арина и Раченко Дарья, под руководством мастера производственного обучения Скворцовой Г.В. приняли активное участие в оформлении 24 моделей для финала конкурса «Мисс Лето» от Агентства «Прообраз»

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]