Who is the cleverest?
23 ноября 2022 года состоялось открытое занятие по иностранному языку в группе заочного отделения БД-22. На итоговом занятии студентов данной специальности ждал сюрприз, делова игра «Whoisthecleverest?».
Три этапа игры включали в себя демонстрацию студентами освоенных в ходе учебных занятий знаний о своей стране и Великобритании, связанной с их эпохами и историей, погружение в символы, природу, ландшафты и достопримечательности, кинофильмы и известные цитаты. А также последним заданием было представить себя в качестве сотрудника банка одной из стран, рассказать о своей профессии. И это все на иностранном языке. Студенты получили массу позитивных эмоций и были успешно аттестованы по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности». Посетила занятие заведующая заочным отделением Маслак В.В., дала достойную высокую оценку мероприятию.
Статью подготовила, преподаватель
Соколовская О.Н.
Первую партию толстовок отправили на фронт
23 ноября 2022года волонтеры колледжа доставили первую партию теплых толстовок, отшитую студентами и мастерами колледжа в рамках акции #МЫРЯДОМ в Студенческий Пункт приёма гуманитарной помощи, созданный региональным штабом всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Студенческим активом колледжа был разработан макет этикетки для крепления на готовые изделия, содержащий самые теплые пожелания защитникам страны.
Сейчас в учебно-производственных мастерских колледжа продолжается пошив толстовок для мобилизованных военнослужащих. Помочь в пошиве изделий для военных также изъявили желание ветераны педагогического труда колледжа, которые как никто другой понимают значение нашего вклада в общее дело. Таким образом, любой желающий может легко влиться в работу волонтерского коллектива и оказать посильную помощь. В дальнейших планах - начать изготавливать и другие изделия для фронта.
Мы рады возможности внести свою небольшую лепту в нелегкие будни бойцов на передовой!
Возвращайтесь живыми и здоровыми!
#МЫРЯДОМ
#ГУМАНИТАРНАЯПОМОЩЬ
#ИРКУТСКАЯОБЛАСТЬ
#МЫВМЕСТЕ
В рамках всероссийской благотворительной акции #МЫВМЕСТЕ, проводимой на базе ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма», был создан центр по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих.
В данной акции приняли активное участие как студенты, так и сотрудники колледжа.
В качестве гуманитарной помощи неравнодушными были собраны перевязочные материалы, средства личной гигиены, лекарственные препараты, а также тёплые вещи и денежные средства, на которые волонтёрами колледжа была организована закупка комплектов термобелья, термоносков.
Вся собранная гуманитарная помощь была передана волонтерами колледжа в Студенческий Пункт приёма гуманитарной помощи, созданным региональным штабом всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.
Мы благодарим каждого, кто не остался в стороне и принял активное участие в проводимой акции. Главное – #МЫВМЕСТЕ.
#МЫ ВМЕСТЕ
#ГУМАНИТАРНАЯПОМОЩЬ
#ИРКУТСКАЯОБЛАСТЬ
Всероссийский интернет чемпионат 80-лет Сталинградской битвы
Лучший способ пробудить интерес к родной истории и закрепить полученные знания - участие в конкурсах и интеллектуальных соревнованиях. При подготовке и в ходе таких мероприятий участники (юные участники) отлично мотивируются на саморазвитие - приобщаются к чтению и исследованиям.
В течении ноября 2022 года группа Ю 20.3 принимала участие во Всероссийском интернет чемпионате посвящённому 80-летию Сталинградской битвы.
Итогом участия стало 5 место команды Ю 20.3 «Юрмашина» во Всероссийском чемпионате, поздравляем наших ребят.
Третьякова Е.А.
ТУРНИР ПО АЭРОХОККЕЮ
22 ноября для студентов, проживающих в общежитии, был организован турнир по Аэрохоккею.
Наш турнир проходил в три этапа: отборочный тур, игра победителей отборочного тура и финал. В финальный этап вышли три победителя, они и сразились за призовые места. Участники турнира показали свое мастерство и ловкость, в комнате отдыха царил дух соревнований, каждый хотел победить в игре. Во время игры ребята проявили спортивную выдержку, быстроту реакции и решительность. Участников соревнований дружно поддерживали болельщики.
Результаты турнира: 1 место – Панова Нина
2 место – Пак Ольга
3 место – Содбоева Алёна
По результатам турнира лучшим игрокам были вручены грамоты и сладкие подарки. Поздравляем победителей!
Панова Н.,
Мяконьких Н.В.
СОДЕЙСТВУЕМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма уже 4 года проводит учебные занятия в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национальной программы «Демография». В Иркутской области количество желающих получить профессию, востребованную на рынке труда, не убывает. Молодые мамы, женщины средних лет и старше, люди, потерявшие работу по разным причинам, приходят в колледж, чтобы обучиться мастерству у профессионалов – технологов эстетических услуг, парикмахеров, специалистов индустрии туризма и технологов моды. Впрочем, и вполне себе благополучные граждане зачастую стремятся получить вторую (и даже третью) профессию или воплотить в жизнь давнюю мечту – превратить хобби в средство для пополнения бюджета семьи.
В настоящее время в новых мастерских ИКЭСТа «Эстетическая косметология», «Технологии моды» и «Парикмахер» обучаются не только студенты-очники. Курс обучения проходят три группы взрослых. Не за горами уже и экзамен, после которого всем участникам проекта «Содействие занятости» вручат свидетельства о полученной профессии: швеи, мастера маникюра и парикмахера. Впереди у нас новые курсы обучения – «Оформление бровей» и «Организация экскурсионных услуг». В колледж снова придут взрослые люди, чтобы получить профессию. И пусть в их жизни всё сложится так, как задумано!
На занятиях для взрослых побывала М. Колмакова.
Фото автора и А.П. Тимохиной.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Иркутская область - официальный портал
http://irkobl.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/
-
Управление контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг
http://irkobl.ru/sites/skno/
