Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

Всероссийский опрос в рамках проекта «Классная страна»
Всероссийский опрос в рамках проекта «Классная страна»
24 января 2024

Всероссийский опрос в рамках проекта «Классная страна»

В рамках Всероссийской программы по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи, в период с 12 декабря 2023 года по 22 января 2024 года, студенты нашего колледжа в количестве 410 человек приняли активное участие в опросах: «Живу в классной стране!» и «Я – житель своей страны!», организованных на платформе Leader-ID.

Основной целью проведения опросов было выявление отношения обучающихся к своей родине, патриотизму, а также понимания их места и роли в обществе. Участники должны были ответить на вопросы, касающиеся их отношения к России, их гордости за страну и патриотические чувства.

Опросы, проведенные в рамках программы по гражданско-патриотическому воспитанию, стали важным инструментом для понимания мнений и настроений детей, молодежи и взрослых в отношении своей страны. Полученные результаты помогут выявить проблемные области и разработать программы и мероприятия, направленные на развитие гражданской ответственности, патриотизма и гармоничное самоопределение личности.

классные встречи
классные встречи
24 января 2024

классные встречи

23 января в МОУ СОШ #50, состоялось мероприятие направленное на профориентацию школьников с участием самих студентов преддверии Дня студента, школьникам рассказали о возможностях поступления в средние специальные образовательные учреждения города Иркутска

Акция «В жизни выбирай ориентир - школа – колледж – весь мир»
Акция «В жизни выбирай ориентир - школа – колледж – весь мир»
22 января 2024

Акция «В жизни выбирай ориентир - школа – колледж – весь мир»

19.01.2024 г. в рамках акции «В жизни выбирай ориентир - школа – колледж – весь мир», гостями стали обучающихся 8-9 классов по программе школы стиля и красоты МАОУДО «Дворец творчества» г. Иркутска.

Амбассадор ФП «Профессионалитет» студент 1 курса профессии «Делопроизводитель» Кулаков Иван  провел экскурсию по колледжу, рассказал об инновационных лабораториях, где студенты могут воплощать свои идеи в жизнь, и поделился всеми возможностями, которые предоставляет проект "Профессионалитет".

Мастер производственного обучения кафедры эстетических услуг Зуева Е. А.,  провела мастер-класс  «Легкий пилинг лица» на котором рассказала девушкам, как ухаживать за кожей, какие индивидуальные процедуры подходят под разные типы кожи.

Мастера производственного обучения Скворцова Г. В. и  Чуракова С. В. рассказали про специальность «Технология индустрии красоты»,провели мастер-класс по плетению кос. 

Ярмарка профессий
Ярмарка профессий
22 января 2024

Ярмарка профессий

18 января 2024 года, в Большереченской средней общеобразовательной школе прошла Ярмарка профессий для обучающихся 9-11 классов, в которой приняли участие зав. отделом приема и профориентации Чугаева М.А.,  мастер производственного обучения Панченко Л.В. и студенты колледжа, они же Амбассадоры ФП "Профессионалитет" (Кулаков Иван гр. ДП-23.1 и

Леонтьева Елизавета гр. БД-23.1к)

Семейное счастье - Залог успеха
Семейное счастье - Залог успеха
22 января 2024

Семейное счастье - Залог успеха

На прошлой неделе, в рамках  программы «В семью, где лад, счастье дорогу не забывает»  со студентами гр. БД-22.2К  проведена увлекательная работа. Психологами колледжа была организована познавательно-сюжетная игра "Мотивация вступления в брак".

В ряду многих вопросов обсуждались темы взаимоотношений в семье, разбиралась иерархия ценностей в браке и создавались описательные упражнения по брачной самопрезентации.

Акция " Посылка солдату"
Акция " Посылка солдату"
19 января 2024

Акция " Посылка солдату"

 В группе БД-23.1-ф - прошла  Акция "Посылка солдату",  и стала доброй традицией в филиале ГАПОУ ИКЭСТ .  Мероприятия,  в рамках  акции,  формируют у обучающихся патриотические чувства: уважение к тем, кто стоит на защите Родины. Вместе с куратором  приняли активное участие по сбору посылки, принесли разные гостинцы для отправки нашим ребятам,  находящимся на СВО. Свои предновогодние и Рождественские пожелания, ребята выразили в письмах - открытках , которые вручную изготовили, добавили новогодних рисунков и добрых душевных пожеланий. 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]