Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Год основания1978Язык, на котором осуществляется образованиеРусский

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ
20 октября 2023

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ

19 октября 2023 года обучающиеся ГАПОУ ИКЭСТ филиал 1 курс группа ДП- 23.1-ф совершили «высший пилотаж» и были посвящены в студенты!!!

 Посвящение состоялось в библиотеке им. Гайдара (г.Ангарск). Мероприятие было увлекательным. Ребята активно участвовали в конкурсах, где проявляли смекалку, показали свою эрудицию, умение работать в команде. В настоящее время, совмещая учебу по основным предметам с дисциплинами по профессиональной подготовке, ребята приобретают навыки работы в режиме многозадачности, что немаловажно в работе делопроизводителя.

Дискуссионный клуб «Будущее за нами» открыл свои двери для студентов Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма
Дискуссионный клуб «Будущее за нами» открыл свои двери для студентов Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма
20 октября 2023

Дискуссионный клуб «Будущее за нами» открыл свои двери для студентов Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма

18 октября в рамках внеклассной кружковой деятельности начал свою работу Дискуссионный клуб «Будущее за нами». Организаторами Дискуссионного клуба «Будущее за нами», целью которого является выработка у студентов колледжа эффективных коммуникативных навыков и умений, выступили заместитель директора по учебной работе Гамаюнова Е.В., преподаватель высшей квалификационной категории Савина Т.Ю.

Выставка «Золото, алмазы»
Выставка «Золото, алмазы»
19 октября 2023

Выставка «Золото, алмазы»

17 октября 2023 г. студенты 2 и 3 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили выставку «Золото, алмазы», которая проходит в музее минералов в городе Ангарске.

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ входит в жизнь колледжа.
ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ входит в жизнь колледжа.
19 октября 2023

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ входит в жизнь колледжа.

На базе современных  мастерских Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма стартовали  стажировочные площадки в  рамках федерального проекта «Профессионалитет».

С 3 октября по 13 октября 2023 года в современных мастерских  «Технологии индустрии красоты» принимали специалистов, реализующих образовательные программы по направлениям « Парихмахерское исскуство» и «Эстетическая косметология» из разных регионов России – Карелии, Мурманска, Омска. Во время стажировки слушатели  познакомились с лучшими практиками отрасли в формате мастер-классов, во время которых были раскрыты тонкости технологических процессов, правила техники безопасности,  внедрения бережливых технологий, которые затем можно транслировать студентам в учебном процессе.

Стажировка педагогов колледжа по программе "Профессионалитет"
Стажировка педагогов колледжа по программе "Профессионалитет"
19 октября 2023

Стажировка педагогов колледжа по программе "Профессионалитет"

Преподаватели и мастера Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма постоянно совершенствуют свои знания и находятся в процессе получения нового практического опыта.

Со 2 по 6 октября молодые специалисты ИКЭСТ прошли стажировку по  программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на оборудовании в современных мастерских в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования», направление «Туризм и гостеприимство».

Обучение проходило на базе мастерских «Алтайской академии гостеприимства» (город Барнаул). Площадки для стажировки были организованы в учебно-производственных мастерских по компетенциям «Администрирование отеля» и «Туризм».

Повышение квалификации по программе оказалось полезным. Полученная информация в дальнейшем поможет эффективно построить работу на площадках, как во время учебных занятий, так и при проведении Чемпионатов «Профессионалы» и демонстрационных экзаменов.

В результате освоения программы молодые специалисты ИКЭСТ смогли не только получить новые знания и навыки, но и обменяться опытом. В завершение стажировки был проведен и  успешно сдан демонстрационный экзамен по выбранным компетенциям.

Авторы: преподаватель Шекова М.С, мастер производственного обучения Захаренко Е.А.

Знатоки литературы – в бой!
Знатоки литературы – в бой!
19 октября 2023

Знатоки литературы – в бой!

 

19.10.2023 в 14.00 в  Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма стартует региональная олимпиада по литературе. Получено более  сорока  заявок от школ города Иркутска, Иркутской области и Иркутского района. От учебных заведений СПО Иркутской области получено 12 заявок. Данная олимпиада  - первый опыт проведения мероприятий такого масштаба в ИКЭСТе. Организаторы надеются, что Олимпиада по литературе станет традиционной и будет вызывать интерес среди обучающихся системы СПО и учащихся школ нашего региона.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей

[ssss]